Кто контролирует русский тополь? Взрыв Арсенала

В конце 1993 года Россия заявила о разработке новой отечественной ракеты, призванной стать основой перспективной группировки ракетных войск стратегического назначения. Разработка ракеты 15Ж65 (РС-12М2), получившей название "Тополь-М", ведется российской кооперацией предприятий и конструкторских бюро. Головным разработчиком ракетного комплекса является Московский институт теплотехники.

Ракета "Тополь-М" создается как модернизация МБР РС-12М. Условия модернизации определены Договором СНВ-1, согласно которому новой считается ракета, отличающаяся от существующей (аналога) по одному из следующих признаков:

числу ступеней;

виду топлива любой из ступеней;

стартовой массе более чем на 10%;

длине либо собранной ракеты без головной части, либо по длине первой ступени ракеты более чем на 10%;

диаметру первой ступени более чем на 5%;

забрасываемому весу более чем на 21% в сочетании с изменением длины первой ступени на 5% или более.

Ракета РС-12М2 "Тополь-М" унифицирована с перспективными ракетами "Булава", создаваемыми для вооружения атомных подлодок стратегического назначения проекта 955.

На западе комплекс получил обозначение SS-X-27.

И вот сейчас вдруг стало известно, что !!!! наша оборонка - в первую очередь, система "Тополь-М" жестко контролируется Соединенными Штатами. Как дошли до жизни такой? Кто попустил? Разве Россия уже получила статус Ирака или Ирана, т.е. "опасных для мира демократии" !!!
стран?

По странной случайности, как раз с установлением жесткого контроля со стороны США над оборонкой России начался беспредел, связанный с дедовщиной,  а также начали, как по заказу, взрываться склады оружия на Украине и на территории России:

Взрыв пиротехнического склада в Воронеже
Пожар на складе боеприпасов под Мелитополем
Взрыв на военном складе в Узбекистане
Взрывы на складе боеприпасов в Запорожье
Взрывы на складе боеприпасов в Харьковской области Украины
Взрывы оружейных складов на Камчатке

 И дело здесь не только в воровстве оружия, как многие полагают, - в начале 90-х 20 в. оружия воровали гораздо больше и почти беспрепятственно торговали за рубежом через подставных лиц, но склады при этом не взрывали.

Это, очень похоже, весьма эффективные акции запугивания, и никто с этим не может спорить - ведь всякое происшествие на территории воинской части каждый раз наглядно показывает, как не защищены люди в стране, где даже в воинских частях невозможно укрыться от внезапного анонимного нападения.

А ЕСЛИ НАЧНУТ ГОРЕТЬ СКлАДЫ С ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ или электростанции с ядерными реакторами?

ВОТ И СЕЙЧАС,  !!!! ГОРИТ ВЗОРВАННЫЙ СЕГОДНЯ, ДВА ЧАСА НАЗАД, В 15-45 ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ, АРСЕНАЛ В УЛЬЯНОВСКЕ, !!!! НО ДАЖЕ Нет информации никакой совсем для населения, И НЕ ВИДНО НИ ОДНОГО ПОКА СООБЩЕНИЯ С ИНТЕРНЕТЕ: НЕ ХВАТАЕТ СИЛ МЧС? НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ИМЕННО НАДО ДЕЛАТЬ ИЛИ ЖДУТ, КОГДА РАЗГОРИТСЯ ПОЖАРЧЕ? Однако ПРИКАЗАНО ПОКА НЕ ТУШИТЬ. А ВЕДЬ ПОГИБЛО УЖЕ ДВОЕ ПОЖАРНЫХ. НО ПРАВДЫ ЖДАТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ, КАК ВСЕГДА ВИНОВНЫХ БУДУТ ИСКАТЬ ПОТОМ - ПО СТАТЬЕ "ХАЛАТНОСТЬ" И "НЕОСТОРОЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ОРУЖИЕМ".
КАК ВСЁ ЭТО ДОСТАЛО ОДНАКО!

***

Дополнение
24 ноября 2009 г.

Опять И ОПЯТЬ гремят взрывы в Арсенале!

Не прошло и десяти дней, как опять взрывы в Ульяновске, на территории САМОГО Арсенала. Собранные неразорвавшиеся снаряды солдаты сгрузили в машину и они там уже взорвались.
То, что поначалу было рабочей версией - взрыв произошел по халатности ( в машину загрузили "сильно поврежденный снаряд", мгновенно стало единственной рассматриваемой причиной. И вот уже новостные ленты гонят окончательную "причину": из-за халатности... взорвалась машина со снарядами.

Но, позвольте, какая халатность? Только что буквально уже рассказывали о халатности, из-за которой взорвались снаряды в цехе утилизации ( дескать, произошел обрыв электропровода и из-за этого возник пожар). Уволили высокого начальника. И опять... халатность? Не слишком ли?

По теории вероятностей второе ЧП - случайное происшествие, катастрофа, не могут происходить в одной и той же точке два раза подряд, вероятность такого ЧП ничтожно мала. Тем не менее...

Значит, это, с большой степенью вероятности, не совсем случайное, точнее, совсем не случайное происшествие. Более того, контрольное!!!

Версий, если по-умному, могло быть, как минимум, четыре:

1. теракт ( не обязательно, совершенный Алькайедой, это могла быть и акция запугивания населения, или акция отвлечения от некого важного, но нежелательного события, наконец, способ возбудить в народе желание "суровых мер" для тех, кто "народ распустил" и для тех, кто "распустился", т.е. нарушает инструкции, законы и т.д.)
2. покрытие воровства снарядов
3. дискредитация Вооруженных сил России (как сейчас дискредитируют силы МВД) и подрыв гос. устоев
4. "бесплатная" утилизация: ведь взрывы начались именно в цехе утилизации, а это весьма дорогостоящая процедура. Утилизировать неразорвавшиеся снаряды - тоже недешево, т.к. для начала надо найти специальное место для этого, принять меры предосторожности и
И так - дело сделано  в одночасье, а средства, выделенные на утилизацию, некто положит в свой карман. Ведь снаряды действительно утилизованы. Кто будет спорить?

В машине могло находиться взрывное устройство с дистанционным управлением, и, когда машина была уже полностью загружена, оно и сработало. И это вероятнее всего. Ведь как могли снайперы не распознать "сильно поврежденный снаряд" и положить его в машину вместе с нормальными снарядами?

Медведев сейчас там, в на родине Ленина, хорошо бы, лично заглянул на Арсенал и провел там летучку.
***
14 мая 2011г.
Ни черта никто ни в чем не стал разбираться, просто уволили старые кадры, СКАЖЕМ ПРЯМО, это были весьма достойные офицеры, и назначили никому неизвестных. А сейчас вон взрывают Японию, потом возьмутся за Англию, но тут уже, наряду с халатнотью, виноватить будут ещё и природные силы. Как медленно пробуждается сознание людское! Это уже просто достало.


Рецензии
В телефонном разговоре сейчас представитель США и С.Тарута договорились ОБ УДВОЕНИИ СОВМЕСТНЫХ УСИЛИЙ ПО "СТАБИЛИЗАЦИИ" ЮГО-ВОСТОКА УКРАИНЫ. Надо понимать, будет удвоено количество американских гвинтокрилов, барожирующих сейчас над Славянском.
Может пора уже начинать их сбивать? Или лучше подождать, когда они пойдут на посадку в Черное море, где без всякого дела плавают дырявые американские лоханки и только портят экологию?

Лариса Миронова   13.04.2014 12:31     Заявить о нарушении
Когда Хрущёв подарил Крым Украине, он сделал ещё один шаг, до того, как стучал башмаком по трибуне ООН, написал заявление в НАТО - о вступлении СССР в этот военный блок. Натовцы посмеялись и ответ прислали в тот же вечер, из трёх слов:
"Ребьята, это нириално".
Так сейчас можно написать письмо с чистой совестью сэру Рамсмусену:
"Ребьята, вступайте в Российские ВВС, это уже риално".

Лариса Миронова   13.04.2014 14:29   Заявить о нарушении
Путин делает вид, что нервничает - на Юго-Восток хунта стягивает несчастную армию Украины. Усилились разговоры, что пора уже вводить российские войска на эту территорию.
А вот этого делать точно не надо - это будет сигналом к уничтожению Юго-Востока силами НАТО. Налетят эстонцы, латыши и прочая бойкая молодая натовская поросль.
Воевать надо не с Украиной, какие бы гадости не писали провокаторы в интернете, а также киевские писюльки со своими виршами про Россию, т.к. это не имеет никакого отношения ни к судьбе Украины, ни тем более, России.
Не надо играть в чужие игры в принципе, это всегда проигрышно. Пока же наши дипломаты ведут себя как ягнёнок при встрече в волком у ручья - что-то жалобно блеют про право, про лево, а волк сильно голоден и ему плевать и направо, и налево. Ягненок, в конце концов, будет съеден. Так стоило ли блеять так жалобно вообще?
Короче. Если уж нет других способов продавить свой вариант (если он есть вообще) то действовать надо одним из двух путей:
1. Самодостаточные действия. Нужно армии Юго-Востока совершить марш-бросок на Киев (выведя предварительно из города Славянска по возможности всё невоенное население (женщины и дети, больные, старики - к родне в другие населенные пункты Юго-Востока) и занять одномоментно всё, что можно занять, объявив хунту вне закона - и тут же должен нарисоваться в Киеве Янукович. И вот тогда уже российские танки могут беспрепятстовенно идти и Юго-Восток, и на Киев, как это сделали те же америкосы, когда хунта заняла правительственные здания - чтобы не допустить реставрации хунты. С точки зрения международного права этот вариант безукпречен. Нужна только решительность и молниеносность действий.
2. Русская рулетка. Поскольку провокации на Юго-Востоке проводятся с целью распочать большую войну между Россией и Западом, используя при этом Украину как плацдарм, начинать надо первыми, но воевать не с Украиной, в с Америкой и НАТО. Иными словами, одновременно нанести несколько ощутимых ударов по стратегическим объектам на территории США, затопить пару-тройку авианосцев США, и вывести из строя связь баз НАТО в Европе. При попытке сопротивления удвоить количество ударов на США и нанести удары по базам НАТО а территории Польши и Прибалтики.
На этом маленькая победоносная война закончится, потому что США к обороне вообще не готова, а напасть на Россию у неё не будет возможности.

Да вот беда - Путин вряд ли найдет в себе мужество пойти по этому пути, ему проще гнать риторику в СМИ, чтобы бессмысленно потоптать Украину танками и разрушить Россию ответными действиями всякой сволоты, которой уже сейчас полно на нашей территории.

Лариса Миронова   14.04.2014 21:44   Заявить о нарушении