Дом

 - Ах, хоть бы докрасили уже, скорей !!!

Мало того, что родился кооперативным, с коммунальными боками, на улице Красных Фонарей ( так называлась Olav Paulus в годы моей юности, потому что полиция приезжала сюда так  часто, что дополнительное освещение уже не требовалось).

Мало того, что большинству моих соседей много больше везёт с хозяевами!
У некоторых счастливчиков,  например,  хозяева не меняются вообще!!! И они ( хозяева) их (дома) лижут и лижут. И цветочки там, и дорожки с фонариками, и каморки всякие для инвентаря !!! И чистенько-так-чистенько...........Тьфу-ты, прости Господи!

Так Те, которые на соседней улице стоят, с садами, гаражами и заборами собственными, ещё и смотрят свысока, плавно так дым из трубы выпуская.
А тут, ни то что камин, батарей нормальных не дождёшься.

Ванна, Кухня, Подвал- находятся в таком плачевном состоянии, что «Дом- это звучит Гордо» , уже не про меня.

А ведь и мне хочется иногда слышать: «Какой  красивый!»

Зрение наверное уже « – 6 », не знаю, давно не проверялся, новая хозяйка всё никак не соберётся записать меня к акулисту.
Да что там акулист, хотя бы очки  протёрли, в знак уважения!

Летом ещё ничего, осенью начинается... Сырость... Ветер.... Тоска.....

К холодной зиме не готов вообще...

Ну, ладно, ладно, что-то я уж совсем «расклеился»... Может день такой, или Луна- Полная ( она, говорят, на всех действует, без исключения)
Бывают ведь и в ноябре- солнечные дни!

Родословную на 40-ковом году жизни уже конечно не поменяешь, ну и что с того.
Кооперативный- значит социальный! Значит могу ужиться с кем угодно! Значит, для того, чтобы узнать последние новости, даже провода не нужны!
А сколько прекрасных площадок и детского смеха вокруг ( не зря администрация столько денег в этот район вложила, чтобы репутацию поменять). Результат- налицо, теперь остров, на котором Я стою, считается одним из самых престижных мест: пляжи, лес Тролей, яхт-клуб......
Магазин опять-же-рядом. В гостинной-солнечная сторона. Остановка.
Хозяйка новая  солнце на потолке нарисовала. Я теперь, хоть и старый, но креативный! Мальчик и Девочка меня Любят.
А в апреле, вообще, Младенца откуда-то принесли. Чудо- Ребёнок-Спать не мешает!
А из окна в гостинной, Берёза видна! Красивунная, во все времена года!

- Ах, хоть бы докрасили уже скорей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

P.S.:  Был докрашен 5 ноября.

- А теперь крыльцо, желательно, в серый! И тюльпанов, ну понатыкайте, вы тюльпанов!


Рецензии
Дверь дышит мной,
глазами окна,
душою комнаты уют,
мой старый дом
поставлен прочно,
а половицы как поют!

Олег Вороной   23.09.2011 11:42     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.