Затрата Жизни не на жизнь

Я знаю примеры жизней некоторых рабов своих тел, которые всю свою жизнь потратили на оздоровление  своего организма, которое и не жаловалось на болезненность, но эти люди болезненно заботились о благоухающем теле. И, в результате человек потратил всю свою жизнь на соблюдение диеты, сна, воздержаний, собирание трав, море прослушанных программ, выписывание заметок, брошюрки, книжки, коробочки с травами и, … помер человек - здоровым и крепким. Жизнь потрачена на спасение тела. Но, а кто-то делает, тоже самое, но с душой. А в результате данная жизнь не была использована, её к чему-то готовили. Вот к чему?


Рецензии
Да, к сожалению очень много людей, которые не задумываются о своей души. Только о телесном благополучие. Как сказали выше, стоит найти золотую середину.
С уважением, Миша

Зеленский Михаил   25.03.2010 18:04     Заявить о нарушении
Конечно я не против воспитания тела и наверное физический контроль формирует отношение к миру. Но к понятию - душа, я отношусь осторожно. Слишком условно это обозначение.
Я о том - что сколько не ухаживай за цветком, но он отцветет, и он не для любования.
Спасибо.

Александр Маслов 2   29.03.2010 13:54   Заявить о нарушении
Да-да-да. Полностью с Вами согласен. Человек ведь тоже в какой-то степени цветок. Тоже растет, за ним тоже ухаживают, тоже расцветает, но очень скоро увядает. И если он прожил жизнь, чтобы им любовались, то он потратил жизнь свою в пустую...

Зеленский Михаил   29.03.2010 21:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.