За круги

А мы ведомы в пустоту
слепой собакой,
переверни страницу ту,
где сон двоякий.

Где иней сини на стерне
и явь нагая,
и проступившая в окне
звезда благая.

Еще не весть - но полумрак
густой сирени.
Мой пес пронзает Зодиак,
где бродят тени.

Неповторимы немота
и свет прозренья,
звезда алмазная чиста
благодаренья.


Рецензии
…Когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после хорошего можно заполнить только отыскав что-то лучшее…

Татьяна Эпп   27.11.2009 20:09     Заявить о нарушении
Пустота расцветает... Это то, в чем наши чаяния - у каждого они свои - вечность или беспечность...
Спасибо Вам, Татьяна!..

Алексей Филимонов   15.11.2009 20:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →