Ночка перед Рождеством

Акростих от Чёрта

Н икто меня не приглашал...
О дин влачу свои желанья,
Ч ертовски хочется причал,
К расивой жизни, без страданья.
А кто его мне может дать?..

П ацюк?.. Вакула?..иль Солоха?..
Е го, приходится признать, с
Р ожденьем получает кроха.
Е щё малец, в соплях и плут,
Д а, ведь родился он в достатке,

Р одитель-Бог...и коль не врут,
О дин лишь он всегда в порядке.
Ж ивёт себе на небесах,
Д ивится сверху, ишь... по-царски.
Е го малец лежит в яслях,
С ебе поигрывая в цацки.
Т аков закон богов,а я,
В ерчу хвостом и ставлю рожки,
О дно лишь счастье у меня,
М оё наследство: - вошки-блошки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →