А у вас проклятия часто сбываются?

Есть такое проклятие:
"Чтоб ты сам не понял и другого не послушал!"
Как часто мы, не понимая сами, слушаем другого и делаем наоборот.


Рецензии
Кто знает, кто знает...
У меня были случаи обиды на злых людей, я плакала, обижалась, но не проклинала, а сердилась. С этими людьми случались неожиданные, странные трагедии и несчастья. Чередой. Значит, мои недобрые мысли дошли до Неба? И это зло наказано?.. С тех пор стараюсь прощать. Но не всегда получается,
часто злым хоть бы хны, они процветают, насмехаются, смотрят свысока и всех считают мухами... Но проклятия, бывало, что посылала в минуты отчаяния - доводили. Только мои проклятия больше наказывали меня, грызли мою совесть. Сейчас стараюсь вообще обходится без этой эзотерики, мудрость приходит с годами...

Люба Рубик   22.09.2010 15:32     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →