Лето и зима

Пору я лета тороплю:
Скорей, скорей прошла бы
Уж больно зиму я люблю
Подольше пусть была бы

Что мне лето?
Зной, мухи, потные лосины!
Зима же что?
Прохлада, зелень, апельсины!


Рецензии
Я ни как осень не дождусь,
Тоску мне навивает лето.
Я очень к старости стремлюсь:
Эй! Моя пенсия, ты где там!

Анжела Жигули   29.08.2010 11:54     Заявить о нарушении
Одна молдая женщина (тоже Лариса) Говорила так:
"Почему надо работать в молодом возрасте, когда и так есть чем заняться! Вот людям песионного возраста делать нечего, пусть бы они и работали, а пенсию надо платить нам, молодым!" :-))

Владимир Холмс   01.09.2010 17:42   Заявить о нарушении
Брррр! бросает в дрожь,
А доживёт ли молодежь,
От бурно проведённых дней,
До трудовой уж старости своей.

Анжела Жигули   01.09.2010 17:53   Заявить о нарушении
Это её не волновало, ведь молодость беспечна
А жизнь весьма противоречива и совсем не вечна. :-))

Владимир Холмс   01.09.2010 18:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →