Дверь в семь измерений 4
Кто скрывается под плащом?
- Они же дети…
- Не имеет значения.
Совет верховных магов. 6 измерение – планета королей. Все - полумаги.
- Мы должны найти пятерых человек. Они должны поскорее сдать экзамен на посох.
- Кто-то должен встать на наше место?
- Да, мы скоро умрем, и именно избранные станут белыми странниками.
- У вас есть кто-нибудь на примете?
- Конечно! Вот их список.
- Тал, дочь Михера, Огненный 10 курс. Но она ваша дочь и еще не умеет обращаться с огнем.
- Неважно. Она умная девочка и быстро научится всему.
- Дина, дочь Доллера, Растительный 10 курс. Юма, сын Хатера, Управление нечистью и мыслями 10 курс. Кир, сын Ривьеры Кристал, Водная магия 10 курс. Но их должно быть пятеро, а здесь их только четверо.
- Да, конечно, последний будет Кота, сын Докера, но он не знает своих сил. И поэтому он будет сильнее всех.
- Посох астрала подчиниться сильнейшему и это будет Кота?
- Кто знает, еще ничего не известно!
- Когда произойдет посвящение?
- Завтра, еще днем нас будет десять, но вечером нас станет пятеро, и это будут дети.
- Готовится к посвящению?
- Да, приступайте.
Глава 3
Посвящение и смерть странников
- Бегите…
- Прости, я не вер-нусь.
Утро. Урок огненной магии. Я сижу и упорно пытаюсь зажечь лист бумаги взглядом. Не получается. Внезапно от двери раздался громогласный голос отца.
- Внимание учащиеся! Внимание всем! Таллен Михер, Дина Доллер, Юма Хатер, Кота Докер и Кир Ривьер вызываются на шестое измерение. Повторяю, вызывается…
- Таллен Михер можете идти…- улыбнулась профессор Жеран. Я удивленно убрала так и незажженный лист бумаги в сумку. Зачем отцу вызывать меня? Тем более на планету королей?
Странно… Едва я вышла в коридор школы, сзади послышались голоса. Через пару секунд я увидела Дину, Юму, Коту и Кира, они оживленно болтали. Заметив меня, Дина помахала мне рукой.
- Эй, привет!- подлетев ко мне, Дина отдышалась. Подошли и остальные.
- Ты не знаешь, зачем директор вызвал нас?- спросил Кота.
- Нет, это странно…- я задумалась.
- Что странно?- встревожился Юма.
- Хм, Михер вчера, когда я навещала дом, не проронил ни слова.
- Да ладно тебе, может у него был трудный день?- попыталась рассмешить меня Дина.
- Может быть…
- Не хочу прерывать вашу замечательную беседу, но не могли бы вы подумать. Как мы попадем на шестое измерение?- словно услышав слова Коты, Юма ответил:
- Трансформеры!- хлопнул он себя по лбу.
- Не-а. Не получится. Трансформеры работают только в нашей школе!- Кир почесал затылок
- Дети! Пожалуйста, введите данные планеты королей в свой трансформер. Вас уже ждут. Координаты: Планета Королей, Жемчужная сфера власти, Верховный Совет и код 3425…- произнес голос из стены.
- Ну что рискнем?- улыбнулся Юма.
- Давайте вперед и с песней…- мы спешно ввели данные в трансформер и нажали на кнопку запуска. Это было не просто перемещение. Меня словно сжало со всех сторон. Все в тумане, полет как по трубе. Неожиданно для себя я приземлилась на холодный пол. Дышать было трудно. Я оглянулась. Никого, только туман. Я попыталась встать, со второй попытки мне удалось. Туман рассеивался. Я попробовала сделать шаг…
- Стой!- донеслось откуда-то сзади. Я испугалась, но обернулась. Туман рассеялся и впереди я увидел полумага в длинном белоснежном плаще. Его лица не было видно, но голос был мужской.
За его спиной было множество кресел, на которых сидели такие же полумаги в плащах. Была полнейшая тишина. Я начала взглядом искать остальных. Дина лежала недалеко от меня, остальных не было видно. Все чего-то ждали, и тут белоснежный капюшон опустился, и я увидела своего отца.
- Избранные,- прошептал он, множество голосов позади отца повторило « Избранные».
- Папа! Что за срочный вызов? Почему мы избранные?- я выдохнула, вопросов слишком много, и захотела подойти к отцу, но тот рукой остановил меня.
- Не выходи из круга, - проронил он. Только тут я заметила, что стою в круге звезды. Пяти-конечная звезда с кругом по середине. На ее углах стояли я, Дина, нервно оглядываясь, Юма, тоже ничего не понимавший, Кир и Кота, в глазах которых светилось недоумение. Но я догадалась.
- Посвящение? Но еще рано, экзамен, посох, мы еще не готовы?!
- Ты против?- на его вопрос нельзя было ответить отрицательно, слишком многое зависит теперь от нас.
- Нет, но я знаю, не может быть пять странников. Это значит…- я слишком много знала о посвящении и понимала, что скоро у меня не останется родных.
- Да, моя девочка, ты все поняла правильно. Когда появляются новые странники, старые отправляются на покой, вечный…
- Значит…
- Да, мы умрем. Но прежде я посвящу вас в белых странников и расскажу предсказание,- он ласково улыбнулся, и я поняла это не шутка. Слезы потекли из глаз. Дина и Кота сочувственно кивнули мне. Вокруг было тихо. Все понимали. Если не мы, то никто.
- Я готова!- голос дрожал, но я знала это только начало.
- Начинаем…- прошуршал голос одного из белых странников профессора Дрезда. Звезда засияла голубоватым светом. Отец встал по середине круга и произнес:
- Сегодня мы собрались на посвящение новых пяти странников. Таллен, - он подошел ко мне, на его лице застыло чувство глубокой боли и искорка счастья:
- Нарекаю тебя главой белых странников, посох твой, с ним ты непобедима. Еще с тобой будет сфера огня…- небольшой красный шар скатился в мою правую руку, в нем бушевал огонь. Ко мне подошли остальные странники. В руках профессора Жеран лежал серебряный плащ, со слезами в глазах она передала его мне.
- Ты достойна этого девочка…
- Дина,- он подошел к ней: - Тебя я нарекаю главой лесной долины 3 измерения, со временем ты научишься понимать животных и спасешь много невинных жизней. Твоя сфера всей природы…- темно-зеленый шар оказался у нее в руке. Профессор Горбунко передал ей плащ:
- Спасибо за цветы, давно не видел такого упорства, ты будешь отличным растительным странником…- неожиданно он улыбнулся.
- Юма, ты будешь чувствовать, и знать мысли других, твоя сфера голубого неба…- голубой шар появился у него на ладони. Профессор Дрезд передал ему свой плащ:
- Ты был хорошим учеником, не забудь, мы будем рядом всегда, вот здесь…- его рука косну-лась груди Юмы там, где было сердце.
- Кир, ты будешь обладать силой изумрудной воды, источник жизни и смерти…- белый шар оказался у него на руке. Профессор Ривьер - его мать передала ему свой плащ:
- Будь умницей и защищай Таллен…- с этими словами она поцеловала его в лоб.
- Кота,- отец подошел к новому последнему страннику, все пятеро посмотрели на него:
- Ты станешь повелителем всех заклинаний, высшая магия, вот твоя книга Дейнара и сфера серы…- и Михер снял свой плащ с плеч и передал ему.
- Если правильно будешь обращаться…- но он не успел досказать.
- Учитель на нас напали!- появился кто-то из темноты.
- Кто?- спросил Михер, вид у него был не удивленный, словно он это знал.
- Инсекты,- выкрикнули из темноты.
- Задержите их, сколько сможете, мы должны завершить посвящение,- уже стальное выраже-ние лица отца не выражало ничего.
- Наденьте плащи,- мы спешно натянули их на плечи.
- Возьмите шар в обе руки и поднесите их на уровень сердца,- это было сложнее, потому что в другой руке у меня был посох, а у Коты книга. Но заботливые маги с помощью сил заставили их парить в воздухе, поэтому мы справились быстро.
- Не бойтесь сейчас они войдут в вас, - и словно по волшебству шары стали бестелесными и резко вошли в тело каждого из нас. Резкая боль, но и ощущение чего-то нового.
- Ух…- только и смогла вымолвить я. Приятное тепло растеклось по телу. Остальные чувст-вовали то же самое, но было не время расслабляться.
- Теперь вы прошли посвящение и стали новыми белыми странниками,- отец стоял рядом со мной, но обращался ко всем.
- Папа, мы должны защищать вас?- чуть слышно прошептала я.
- Нет, дорогая у нас осталось немного сил и это судьба. Вы уйдете через Южный зал, пом-нишь, когда ты была маленькой я водил тебя туда?- он улыбнулся от воспоминаний.
- Конечно, там есть портал-выходка Королей,- я улыбнулась в ответ.
- Теперь предсказание, запомните его хорошенько…- отец вернулся на середину звезды.
- Пять сил встанут перед войной…- начала профессор Жеран.
- И инсекты будут повержены…- продолжил за нее профессор Дрезд.
- Девять планет сойдутся на одной оси…- произнес профессор Горбунко.
- И будет предан круг белой звезды…- нахмурилась профессор Ривьер.
- И взойдет на трон четверка странников…- закончил Михер.
- И закончится война…- удивилась я, услышав свой голос, губы словно знали что говорить.
- Но до этого пять измерений сожгут…- послышался голос Дины, от удивления она зажала рот рукой.
- И не станет великой Длани и посоха Астрала…- произнес Юма и улыбнулся.
- И только избранные пройдут до конца…- прошептал Кир.
- Обретя великую силу,- закончил предсказание Кота.
- Молодцы, хотя не надо было психотренинга Колин,- Михер укорительно посмотрел на Дрезда.
- Дай хоть в последний раз пошутить,- взгляд его ничуть не смутил.
- Сейчас Южный коридор там есть портал в 6 измерение. Бег…- пролетела стрела, и отец затих.
- Папа!- я бросилась к нему, он не упал на пол, а легко опустился ко мне на руки и что-то начал шептать.
- Скажи что-нибудь!- я наклонилась к его губам и услышала:
- Береги себя девочка, и я знаю: ты станешь великой,- он еще раз вздохнул и медленно за-крыл глаза. Я вытащила из его спины древко с оперением. Стрела глубоко засела внутри. Но тут меня схватила за руку Дина.
- Тал, оставь его, нам надо бежать.
- Мы должны уходить,- сказал Кота. Они вдвоем с Юмой подняли меня с пола и потащили. Стрелы свистели нам вслед.
- Стойте! Нам направо, я помню,- мы повернули в голубой коридор и прибежали в неболь-шой зал, посередине переливался портал. Воронка висела между полом и потолком. Меня поставили на ноги, но не отпустили.
- Пошли…- мы все шагнули в неизвестность.
Свидетельство о публикации №209111600335