Если б...

Такое детски - девчачьи - наивное...
Но раз уж сочинилось...


Если б я был свободен, как птица,
Если был бы я волен, как ветер,
Вот тогда б я сумел насладится,
Вот тогда б испытал всё на свете!

Я б стрелой пролетал бы сквозь тучи,
Я бы с грохотом трескался в лужи,
Водопадом извергся бы с кручи,
За дельфином поплыл неуклюже...

Среди звёзд поплутал бы немного,
И погрелся у солнца чуть-чуть...
И над млечной промчался дорогой...
Ну да ладно, пускай будет - путь!

Я б везде побывал и повсюду,
Я б вполне был доволен собой...
Но-признаюсь и врать вам не буду -
Всё равно б возвратился домой!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →