Гордыня - грех или А гордость слепит мне глаза
Самое глупое, что есть в человеческом хар-ре - это гордыня.
Тебе плохо, ты устал, но тебе всегда говорили: ты борец. И в голове у тебя пульсирует мысль "помогите", но ты горд, и даже, когда тебе предложат помощь, ты откажешься - гордыня слепит мне глаза.
Ты в гостях у полузнакомых людей - ты жутко хочешь есть, в голове аж бабочки летают, в теле мурашки, а вокруг умопомрачающий запах Еды. Ты по правилам приличия ничего не просишь, делаешь свои дела так сяк, на скорую руку. Выбегаешь на улицу, в голове лишь одна мысль "Пожрать", в кармане ни гроша. По дороге встречаешь друга, с которым недавно повздорил. Нет. Денег ты у него ни за что не просишь - гордыня слепит мне глаза.
Ты поссорился с другом из-за мелочи. Делаешь шаг, он что-то сглупил, ты ударил его сильнее. Делаешь второй - он обиженно тебя колет - ты отрываешься вдвойне. Делаешь 3-й- в ответ тишина - и ты мысленно посылаешь его на... И больше попытки не предпринимаются. И теперь он никогда не будет тем, кем он был для тебя до этого. Его частички уже никогда не будет у тебя в сердце - гордыня слепит мне глаза.
Тебе грустно и одиноко, тебя распирает энергия и идеи, но ты никогда не пойдешь на поводу у своих желаний - ты сильный человек. Ты сильный человек... или же просто гордыня слепит ТЕБЕ глаза?
Свидетельство о публикации №209111700901
Гордыня, конечно, это плохо. Очень плохо.
Но самая плохая черта в человке, это зависть.
Злой Шарманщик 21.11.2009 10:47 Заявить о нарушении
Екатерина Каращук 21.11.2009 11:03 Заявить о нарушении