Законы жизни Вселенной. Часть 4

  Человек и невещественное вещество.

 Итак, с появлением первых элементарных частиц и вакуумного пространства организованного по определенным законам жизнь в нашей Вселенной началась. Любое взаимодействие, создающее новое образование, имеет право на существование. И оно будет жить, пока не встретится с чем-то подобным и за счет взаимодействия с ним либо  исчезнет, либо создаст нечто новое. А ИП будет все учитывать и запоминать любую новую информацию, с учетом которой будут образовываться новые материальные образования. Можно сказать, что энергия материи перетекает в информационные вихри и снова течет в материальные образования. Работает закон сохранения энергии и перехода одного вида энергии в другой. Точно также и в человеческом теле часть энергии, получаемой с пищей, посредством работы головного мозга преобразуется в духовную энергию мыслей, абстрактных образов и понятий, которые через конкретные действия человека возрождаются в материальных приборах и деяниях.
         Мы знаем, что деятельность человеческого мозга без памяти невозможна, часть информации хранится в памяти человека, а самые яркие и важные моменты жизни сохраняются в памяти всю сознательную жизнь личности. Подобный процесс запоминания, анализа и хранения информации предусмотрен и в ИП. В ИП Сознания не происходит перехода энергии материального взаимодействия  в  информацию и обратно. ИП - это Разум, это нематериальный мозг Вселенной, компьютер для обработки и хранения информации. Вот поэтому мы используем термины о разумной ткани Вселенной, которая формируется из запоминания всего нового, что создано в результате деятельности материи и анализа поступающей информации. Это есть основное свойство Высшего Разума - сохранять и анализировать информацию.
      При взаимном  угасании  вихрей,  когда кинетическая энергия перетекает в потенциальную энергию, в этот момент и происходит передача информационного портрета или образа в ИП. Этот образ не обладает энергией, это информационный портрет некого материального взаимодействия, который учитывается Разумом Вселенной. Этот портрет поступает в информационный мозг, состоящий из неэнергетических информационных ячеек, и сравнивается с уже имеющейся информацией, и если он несет новую информацию, она записывается, а если нет, то отбрасывается. Следовательно, перетекание энергии положительного вихря материи в отрицательный вихрь информационного пространства обеспечивает перенос информации и образа любого действия, которое успевают создать взаимодействующие материальные образования. Из этих вне энергетических  портретов складывается ИП - неэнергетическое, нематериальное образование или разумная ткань, состоящая из Пустоты, способной перерабатывать информацию. А это возможно, только в том случае, если ИП - это образование более высокого порядка, чем наш материальный мир, то есть имеет пятимерное или более высокое измерение. С высоты своей большей организации и свободы ИП следит за всем, что формирует трехмерный мир вещества.   
           Из выше сказанного можно сделать следующие выводы. Что весь видимый материальный мир это особым образом структурированные вихри энергии, вихри, имеющие определенную форму, которая образовалась, за счет взаимодействия с подобными вихрями энергий других материальных образований в трехмерном пространстве. Огромные конгломераты атомов, молекул, сцепленных вместе, за счет пересечения электронных оболочек атомов, создают очень сложную картину перетекания вихрей друг в друга.  За счет своей структуры и формы, они имеют достаточно большую массу, чтобы мы их увидели глазами или с помощью микроскопов. Оказывается, все материальные предметы, окружающие нас, по сути, состоят из «пустого пространства». Если ядро атома водорода представить размером в баскетбольный мяч, то электронное облако будет находиться от него на расстоянии в 30 км! Такие же расстояния и между атомами. Но это «пустое пространство» настолько наполнено энергией, что в 1 см3 этого пространства больше энергии, чем во всех «материальных объектах» нашей Вселенной  [1, с.60]. По этому поводу доктор медицины Джеффри Сатиновер размышляет так: «По существу, ничто на свете не имеет никакого значения – ведь все вокруг совершенно невещественно. Самое весомое, что можно сказать обо всей этой невещественной материи, - что все это больше похоже на мысль; все это – спрессованные биты информации» [1, с.62]. Следовательно, повсеместно происходит постоянное перетекание энергии и схлопывание волновой функции в определенную форму в материальном мире, и обратный перенос информации от материи в ИП Сознания. При этом не происходит потери энергии, она доходит до границы ИП, имеющего отрицательный заряд и отскакивает обратно, оставляя портрет взаимодействия. Следовательно, Разумной Пустоте необходимо было дать первоначальный толчок, влить энергию в два противоположно направленных вихря, и построить голодинамику Вселенной, и заработал вечный двигатель распространения электромагнитных волн. Творец создал наш материальный мир, который существует и развивается в строгих рамках и по определенным правилам игры, которые изменить ни одно материальное образование не в силе. Материя плод  порождения Разума Творца, который решил развить себя в новых условиях, на основе данных полученных из анализа развития других Вселенных. Доктор Эдгар Митчелл, астронавт НАСА, сформулировал это так: «В какой то момент я вдруг осознал, что Вселенная Разумна. Она развивается в определенном направлении, и мы каким-то образом тоже определяем это направление. Этот творческий дух, это творческое намерение, определяющее историю нашей планеты, исходит из нас и в тоже время присутствует везде вокруг нас» [1, с.61]
         Все, что создала материя, вплоть до биологического разума в теле человека, все подчинено законам жизни Вселенной. И только человек, за счет своей разумной деятельности может формировать мысли и информацию, которая по существу уже не принадлежит трехмерному миру материи, она принадлежит многомерному пространству Сознания, и поэтому человечество создает свою информационную ткань, которая включается во взаимодействие с общей разумной тканью Вселенной. Вот поэтому человек, как Бог, может преобразовывать материальный мир, познавать его законы и создавать новые материальные формы в виде приборов, облегчающих его жизнь и позволяющих познавать законы материального мира. Но с другой стороны человек  непосредственно  включен  в общий  мозг  Вселенной, он разумная клеточка этого мозга, и только от самого человека зависит, как он будет взаимодействовать с Разумом Вселенной. Будет ли просто доставлять информацию о своей деятельности, как обычный нейрон в мозге человека, или за счет мыслительной деятельности будет не только передавать информацию, но и осознанно принимать информацию из ячеек памяти компьютера Вселенной? Человек это разумное материальное образование, которое создает мыслеформы, чувственные образы и информацию, на основе которой личность формирует свой человеческий разум и одновременно разумную ткань человечества в ИП Сознания Вселенной. Ведь каждый человек формирует психические связи между группами людей. Эти связи, как и сами информационные ячейки, имеют структуру более высокого порядка и поэтому они не подвластны законам материального мира. Они  подвластны Разуму Творца и развиваются по законам более высокого ранга, которые может познать и конкретный человек, если только его действия не нарушат основные взаимосвязи, сформированные как в мире материи, так и в идеальном мире.
    Следовательно, человек не только может познавать законы развития материального мира, но может и изменять материальный мир, усложнять его,  создавая новые формы и новые взаимодействия. Человек способен познавать законы развития Разума Бога. Но человек никогда не сможет стать равным ему. Зато человеку подвластен весь материальный мир, он Творец в мире материи, поэтому должен относиться бережно к материи, которая создала его самого в результате своей эволюции. Все зависит от самого человека, кем он хочет стать: Творцом, созидателем материального мира или быть обычным материальным трехмерным существом, обладающим биологическим разумом, позволяющим ему адаптироваться к жизни в человеческом обществе. Только от сознательного выбора человека зависит его жизненный путь.


Рецензии