Ухожу

Я бессильно ногами ступаю
По холодному хрупкому льду.
Я уже безосмысленно знаю,
Что дорогу я не найду.

Алой каплей струятся из глаза
Все обиды, обманы и ложь.
И задушит меня запах газа,
И насквозь сердце режет мне нож.

Я не чувствую теплого солнца,
У меня совсем пусто внутри,
И радушные радуги кольца
Как заброшенные пустыри.

Холод сковал мою душу,
Заарканила боль мое тело.
Я тащу свою мертвую тушу
Просто так, без особого дела.

И натянутой милой улыбкой
Маскирую печаль своих глаз,
И безмолвный страх, тенью зыбкой
Накрывает меня каждый раз.

Пустота меня истязает,
Одиночество губит совсем.
Эта жизнь меня замарает.
«Ухожу!» - заявляю я всем.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →