Она

Она.
Самодостаточность. Глубина внутреннего мира. Свобода поступков. Уважение ко всему, что вне её. Страсть и рассудительность. Буйство фантазии и размеренность.  Реалистичная самооценка и прекрасное знание окружающих. Ей нравится образ неприметной, серенькой мышки, но она знает себе цену, и преображаясь для определенного действия, редкий мужчина пройдет равнодушно мимо неё. Предпочитает, чтобы инициатива была в её руках, но совершенно ненавязчива. При любом удобном случаи она готова атаковать, но затем, уходя в свой повседневный внешний образ она способна не выказывать своего внутреннего мира, ну просто Мата Хари.

Готова ли она жить в рамках?
 Может, но она очень ценит свободу.   

Что ей надо?
При всем перечисленном, она просто женщина, которая живет в реальном мире, мире, который требует звона монет и шелеста купюр. Она разумно оценивает мир. Она женщина. Она устала в одиночку бороться с реальностью. Ей очень хочется осуществить свои богатые фантазии, но богатые фантазии требуют богатства. Но вместе с тем она совершенно не стерва. Душа её чиста, сама она конечно так не считает, ей кажется, она греховна, но её грех не более греха младенца, описавшегося на руках  отца. Она женщина с чистой душой. Душа - это, что-то нереальное, а нереальному, не интересен реальный мир с его контрастами от джакузи до оцинкованного тазика в общественной бане. Самое дорогое её души, это свобода, воля распоряжаться собой. И это не показушное, не напускное. Кичащимся свободой большинству, не хватает самого главного – их не интересует свобода других. Она же дорожит не только своей свободой, но и ценит свободу окружающих. Она не желает ни кого загонять в рамки большие, чем того хочет сам желающий. Но желая быть с ней всецело, ты должен преподнести себя в рамке. Так со всеми женщинами, но не все готовы сами быть в рамке. Возможно. Рамки, рамки, рамки. Зачем они? Они во всём, в каждом шаге и что бы соответствовать ты не должен выпирать ни из одной, но множество рамок, образуют клетку.

Она святая?
Нет. К моему счастью, нет. Она многого не знает. Она не знает, правильно ли  воспитывает своего ребенка. Не знает где та грань между свободой и требовательностью воспитателя. Она не уверена в каждом своем поступке. Но подчиняясь своему разуму, своей душе она совершает совершенно правильные действия в своей  жизни, потому что это её жизнь, её и не чья более.

Твоя жизнь прекрасна и правильна, не загоняй её в рамки стереотипов, не отчитывайся в своем сознании перед окружающим за то, как ты живешь. Живи. В твоей жизни будет еще много, много хорошего. Большинство, кого ты считаешь удачливыми, не имеют и малой толики того, чем обладаешь ты. Будь счастлива. Ты счастлива!    


Рецензии
У каждого человека есть свой образ себя самого. Часто люди в своем самовосприятии делают его более совершенным, но, бывает и напротив, оценка занижена.
Нарисованный Вами портрет, Ирик, думаю, подойдет многим - в нем есть всё, он гармоничен, и каждый сможет примерить его даже если не полностью, то хотя бы крупицами.
А, найдя в нем себя, почувствует созвучие сказанному Вами. И чем больше найдет, тем больше будет это созвучие, что значит: тем большую гармонию несет человек в своей душе.
Гармония (в моем ощущении и понимании) - это прежде всего любовь к себе, любовь к миру, к людям, умение воспринимать мир и людей такими, какие они есть.
При этом любовь к себе - это адекватное восприятие себя в этом мире, это не лжегордость, но и обязательное наличие гордости (но не самолюбования), наличие самодостаточности, самоуважения. Ведь все, что нас окружает, хотим мы того или нет, мы пропускаем через призму собственного восприятия, анализируем, оцениваем, исходя из собственных критериев. И так во всем. Наличие казалось бы диаметрально противоположных качеств создает ту золотую середину, в которой и ощущается истинная гармония. А ощущение ее, как и умение любить и радоваться, и есть счастье.
И потому хотелось бы пожелать всем любви к себе и гармонии - ведь только по-настоящему гармоничный и любящий человек способен дарить другим тепло и свет своей души. Это как раз та красота, о которой было сказано, что она спасет мир.
Миниатюра замечательная! Спасибо, Ирик!
С уважением,

Ивушка   01.08.2012 08:14     Заявить о нарушении
Рецензии в таком об'еме мне еще не приходилось получать, спасибо Вам. Я согласен с Вами. Гармония вот что каждому из нас нужно. Состояние полной гормоне мы и называем счастьем, это мгновения в которые мы можем отвлечься от того, в чем нами не найдена гормония

Ирик Сайфутдинов   01.08.2012 10:51   Заявить о нарушении
Ирик, надеюсь, он (объем) Вас не очень напугал? :)))
Кстати, слово "гАрмония" пишется через А :)))
И если говорить о критике (конечно же, конструктивной), то было бы хорошо Вашу миниатюру привести в порядок, отредактировать - она этого заслуживает!
Всего Вам доброго и успехов во всем!
С улыбкой,

Ивушка   01.08.2012 17:20   Заявить о нарушении
Извините меня за безграмотность.
Отредактировать?
Ни знаю, после этого, как то не так получается

Ирик Сайфутдинов   01.08.2012 20:59   Заявить о нарушении
Не так что? Конечно, это Ваше решение, что делать, но все же читать гораздо приятнее целиком законченную вещь, выверенную и грамматически, и стилистически.

Ивушка   01.08.2012 21:39   Заявить о нарушении
А как бы вы отредактировали?

Ирик Сайфутдинов   09.08.2012 15:52   Заявить о нарушении
Если хотите, давайте попробуем
Я многим редактирую тексты :))

Ивушка   09.08.2012 17:27   Заявить о нарушении
Пожалуйста, я прошу Вас

Ирик Сайфутдинов   09.08.2012 21:22   Заявить о нарушении
Конечно, Ирик, давайте попробуем.
Для этого напишите мне на e-mail - адрес на моей страничке.
Я обычно правлю тексты в Word с пометками, что и где не так, чтобы Автор мог сам увидеть вносимые исправления.

Ивушка   09.08.2012 22:45   Заявить о нарушении
На это произведение написано 40 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.