Огонь и лед

Земля сгорит в огне, считают.
А может быть, во льду умрет.
Но этот путь не выбирают!
Его, друзья, предполагают.
Меня ж огонь всегда влечет!

- Но если все же выбирать?
Я выбрал бы огонь опять!

- А если дважды умереть?
Тогда - замерзнуть, не сгореть.
Тогда и льдом я восхищен!
Доволен. Удовлетворен.

*По мотивам стихотворения Роберта Фроста 'Fire and Ice'
** Иллюстрация из Интернета
http://purplebliss.wordpress.com/2006/09/27/elemental-rage/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →