Собачий вальс

Линолиум Пикельбаум, в "шнелярном" костюмчике от железных нот той еще войны - из шерстяных выбранок лучшего серебра, размахивал не менее элегантной внешностью трости прямо на входе у ворот скачек.

В эту субботу - в забеге его любимые псы - Фарт и Мусса.
*
Потребно для блезиру и ясности прояснить про псов Линолеума; Фарт – своенравный кобелёк пришлых кровей, - помесь алабая и ветреной суки фокстерьера. Рыжий до красноты, бороды Карбаса Барабаса, нервный и отчаянный – с первой секунды рвущий вперёд, без оглядок и сомнений сносящий финишную ленту, не любящий хлыста и мнительно-мстительный за дурное слово и косой взгляд.
Мусса томная сука с железными нервами, идущая с первой секунды в середнячках. Но к финишу собранная в свинцовую пулю, бросающая взгляд через плечо глазами мезгой чёрного винограда, и свирепо рвущая противника, в пращурах её каюрские лайки и полярные волки.
Итак, всё готово к забегу, не начинали лишь по тому, что ждали последних гостей: проходите, присаживайтесь, тяните пульку, делайте ставки леди и джентльмены,
и
Начнём-с!


Рецензии
ставки сделаны. победит "тёмная лошадка" - помесь акину иты с гриффоном - истеричная, но расчетливая. хвостом, подобным самурайскому пехотному знамени, сметающая все сомнения допреждь их зарождения. бурой масти с белыми манишками, густошерстая и пучеглазая. обезьянья ухмылка и прищуренный глаз.

Фосси Паццо   03.12.2009 19:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.