Мы не чужие на этом празднике интернета

Заметки с "Премии Рунета-2009"

Итак, завершилась пафосная процедура вручения премий Рунета-2009, которая аж транслировалась живьем по ТВ. (В кои-то веки! Прогресс...) Порадовало, что родной ЖЖ получил премию - в номинации "Государство и общество". Так-скать, за связь одного с другим (ага-ага, вот она, модернизаКция)
Носик, как бывший приемный папа ЖЖ, также получил премию, но в другой номинации, за проект WHOYouGle (и это было произнесено вслух, в прямом телеэфире, в самой что ни на есть э-э... транскрипции, как самим Антоном Б., так и ведущими - Туттой Ларсен и А. Карловым)
В номинации массовых коммуникаций премитак, что количество ю получила в т.ч. детская социальная сеть "Бибигоша" (поздравления и респекты )
А вот что меня поразило больше всего - это ощущение от толпы интернет-профанатов (то бышь фанатичных профи и иже с ними), совершенно специфическое. Когда мероприятие закончилось, и народ устремился в гардеробы с номерками, зажатыми в потных ладонях - так, что количество одевальных хостов явно превысило пропускную способность гардеробных серверов, и очередь страждущих не только растянулась на лестничных пролетах 2х этажей, но и в холле 1 этажа собралась плотная толпа не вместившихся на лестнице... Так вот, что меня поразило в толпе - эти люди почти не разговаривали друг с другом. Видимо, ОНИ НЕ УМЕЮТ ОБЩАТЬСЯ БЕЗ КОМПЬЮТЕРА)))


Рецензии
Это наверно беда нашего современного социума. Всё упрощается. Всё обезличивается. Раньше за слово могли и к ответу призвать. И на дуэль ...можно было. А сейчас...говори что хочешь. Ври что хочешь. Пиши о чём хочешь. Великий и всемогущий инет всё скроет и покроет.
А так , чтоб глаза в глаза. Да правду. Да отдуши...
Так и хочется сказать- " О времена! О нравы!" Но не буду говорить. Нето обзовут как хотят ( хоть и в инете а неприятно)...приклеют ярлык. И не дадут возможности дать в морду иначе говоря призвать к ответу.

Вячеслав Семёнов   11.12.2009 10:09     Заявить о нарушении