Луна и повелитель тьмы

Город окутала мгла, мягкими лапами прошлась по тротуарам, и теплым комочком улеглась у твоих ног... Город спал сном младенца, жизнь застыла и время, как будто перестало спешить. И в это огромном городе не спали двое: ты и она.
Каждый день, когда тебе наскучивает свет солнца, ты напускаешь на город тьму, и она послушно закрывает небо, укутывает солнце своей темной тканью, нагоняет пелену тумана на улицы и мостовые, и каждый раз твоя тьма возвращается к тебе, беспрекословно исполняя все твои команды.
И каждый раз когда ты наводил на город свою тьму, появлялась твоя верная спутница - Луна. Она была бледна и молчалива, но всегда как-то загадочно смотрела и улыбалась тебе, с особой нежностью. И ты улыбался ей в ответ, и рассказывал ей, что происходит в мире днем, когда она уходит. И ты разговаривал с ней до самого утра, но время делало свое дело, торопя последние секунды ночи. И с первыми лучами солнца, твоя тихая круглолицая собеседница покидала небесный свод, на прощание поцеловав тебя и погладив твою собаку Тьму. Она уходила, зная, что вернется, как только ты, Повелитель тьмы, снова захочешь ее видеть...


Август-2007


Рецензии
Радует что Повелитель Тьмы в данном случае - не чудовище. (Или до поры до времени)

Морис Федо   21.03.2013 23:59     Заявить о нарушении