Дитя ангела
- Аргон вес лютиус!!!!, - после чего из ее ладони вырвалась ослепительная стопа искр и ударила стоящего на площадке в грудь. Однако вреда это ему не принесло. Он лишь улыбнулся ей в ответ и сказал:
- Успокойся Делориан! Я с миром..
- Я твои глаза высосу, - сквозь зубы произнесла Татьяна с ненависть оглядывая гостя.
- Не слишком ли грубые слова для ангела??, - незнакомец улыбнулся
- Чего тебе Мориан? Уходи лучше!! , - зрачки ее глаз вдруг превратились в две узкие вертикальные щели.
- Я правда поговорить. Так и будем тут стоять, пока людишки не начнут задавать вопросы?
-У тебя 10 минут, и учти, - мне еще известно заклинание распада, так что…
- Ладно, понял, - он еще раз улыбнулся и вошел в дом. Там он не торопливо разделся и прошел в комнату.
- А ничего, уютно тут у тебя..
- У тебя девять минут, - Татьяна преобразилась. Одежды на ней не было, а все ее тело покрывали небольшие перышки перламутрового отлива. Два ослепительно белых крыла за спиной угрожающе раскрылись а в глазах плясали искры.
- Ух ты, ты как всегда прекрасна!!, - Мориан с неподдельным восхищением присвистнул и щелкнул хвостом. Затем почесав свои рожки он уселся на диван.
- Итак, скока мы с тобой не виделись, лет 400?
- Еще бы 1000 не видеться ублюдок!
- Ну потише, потише. Я ведь все таки твой муж!
Внезапно белая молния метнулась к дивану и пронзила его на сквозь. Но Мориан сидел уже на окне. Он с одобрением посмотрел на красивое белое перо которое пригвоздило диван к стене.
- Бывший муж!!!!!, - Татьяна от злости сжала кулаки.
- Хорошо, бывший. Я собственно по какому поводу. На верху интересуются, как живет дочь ангела с простым смертным?
- А то они не знают, - Татьяна язвительно скривила губы в усмешке.
- В том то и дело, уж больно ты защит наставила. Это то и вызывает подозрение.
- А ты когда в канцелярию приставом заделался?! Ты же должен был гореть в геене огненной!
- Ну я, после того как тебя сбросили сюда, помучился, покаялся, родители перед дядькой слово замолвили…
- И Люцифер поверил!!! Да стареет он.
- Вообще после того как я съел наших детей, я лет 40 проболтался в аду. Потом меня по амнистии выпустили и отправили в светлую канцелярию грехи замаливать. Затем кто-то решил, что тебя можно вернуть…
- Не дождетесь!! Я отреклась от вас всех!!!!!!!
- Милая Делориан. Я понимаю, что я поступил неправильно. Но ты была одним из лучших хранителей. Зачем ты променяла свою жизнь, на это жалкое существование!!!
- Послушай ты!!! Ты сожрал моего сына, прекрасно зная, что ангелы не могут иметь более одного ребенка. Ты навечно оставил меня бездетной. И ты еще заявляешься и учишь меня!! Пошел прочь!!, - она подняла руки слегка согнув их в локтях, будто пытаясь нанести собеседнику удар невидимым мечем, но Мориан вдруг выпрямился и произнес:
- Де лаи сириндус абвертус, на веки вечные…..!!!
В лицо Татьяне ударил жар, а затем дикая боль в спине заставила ее согнуться. Она слышала хруст собственных костей, когда крылья вырвали у нее из спины. Кровь текла ручьем.
- Отныне ты, Делориан, единственный ангел которому было позволено спустится на землю бренную в человеческом обличье, лишаешься своей ангельской силы. И тело твое, да будет жить по законам людским, и в старости и боли ты покинешь этот мир!!!!!!!, - Мориан еще раз взмахнул руками, раздался гром, треск, а затем все кончилось. Татьяна, уже как обычная девушка, лежала нагая на полу. Крови не было, как не было и шрамов на спине и лишь только слезы, обиды и ненависти душили ее горло. Она приподняла голову. Для людских глаз Мориан выглядел как обыкновенный мужчина. Он помог ей подняться а затем прошептал в ухо:
- Прости милая, но наверху решили что если ты откажешься возвращаться, то ты должна быть лишена своей силы. Но я думаю, что будет лучше, если я сотру тебя в порошок. На верху об этом теперь не узнают. Ответь только, чем он так хорош, этот твой человечек, как его Илья?
- Он любит моего ребенка, и этот ребенок его. Ты, со всей своей адской родней и мизинца его не стоишь!!!
Да будет так, раз ты такая глупая, сгинь … - Мориан вдруг истошно закричал, скорчился от боли и исчез….
Через час Татьяна пришла в себя. Она привела себя в порядок, и пошла проведать Таю. Когда она зашла в комнату к ребенку, то увидела что дочка сидит на полу уставившись в одну точку и что-то сжимает в руке. Татьяна хотела наклонится к ней, но тут ее мозг разорвали слова:
« Мамочка, он сделал тебе больно!?» Татьяна чуть не задохнулась от неожиданности. «Нет доча, все прошло…» Тая подняла на нее глаза и раскрыв ладонь сказала:
«Я вырвала его сердце мама! Больше он тебе не угрожает!» Татьяна медленно опустилась на пол и с восторгам смотрела как за спиной дочери медленно, словно на пленке, разворачиваются красивые белоснежные крылья. Затем она улыбнулась и подумала:
« Спасибо дочка, только папе про это знать не обязательно!»….
Свидетельство о публикации №209112600529