глава 1 С чистого листа

- Войска в чёрных мундирах! Государственные войска! – раздался голос со смотровой башни.
Люди в поселении тут же всполошились. Стали искать своих детей. Примерно шесть десятков людей в рубашках с вышивкой. Высокие, статные люди с пышными длинными волнистыми волосами. На длинном шнурке у каждого руна. Мужчины призывали топоры и мечи. Загораживая своих женщин.
- Женщины и дети, идите в пещеру помолитесь природе, она защитит вас! – Скомандовал староста.
Рудольф с восхищением смотрел на этого мужчину. Сколько мощи было в его руках. Он сжимал огромный топор. Почти уже седые волосы прекрасными локонами ложились на плечи. Его голос был полон могущества. Куда ему четырнадцатилетнему мальчишке было до него. Но он знал, что у него всё ещё впереди. Он сжал в руке свой меч.
- Рудольф. – Услышал вдруг он голос матери.
Слепая, пожилая, худая женщина с вечно молодым нежным голосом держала за руку семилетнюю дочь.
- Рудольф, бери сестру, бегите в лес.
- Я должен стоять здесь!
- Нет, ты должен защищать семью и ты защитишь. Бери сестру! Рика, бери торбу с книгами. Ты научишься основам магии природы. Но в тайне учи это! Ты можешь только сказать, что умеешь лечить. Помни книгу жизни и не говори, откуда ты!
- Мама, а как же ты?
- Я сделаю все, что бы эти изверги не топтали матушку!
- Мама мне страшно!
- Бегите, бегите!
Рудольф взял сестру на руки и помчался проч. Рика перебирала рукой мамины бусы и тихонько плакала.
Лишь мгновенье их мать смотрела им вслед слепыми глазами, а затем резко развернулась лицом к врагу. Смотровая башня была уже снесена.
- Дети природы, слушайте! Вы единственное поселение еретиков, которое так долго сопротивляется нам. Сейчас около ваших скудных стен стоят многотысячные войска. Хорошо обученных алхимиков и кибер эльфов. Малая часть, но не менее могущественная отправлена к пещере, где ваши дорогие дети и жёны.
- Я кое-что скажу напоследок, но скажу это миру! – Произнёс староста и вскинул руки к небу. И тут же по нему поплыли большие буквы:
Правительство полны лжи, оно борется с тем, кто не хочет врать
Правительство полно силы,
И убивает слабых!
Правительство не может любить,
И убивает тех, кто любит!
- вы сами произнесли свой приговор! – Сказал главнокомандующий.
- Можно я? – Произнесла единственная оставшаяся женщина.
Мужчины в почтении расступились перед матерью. Она упала на колени и коснулась пальцем губ, а затем руками она прикоснулась к земле.
- Матушка земля. Я люблю тебя! Я отдала своё зрение в первой битве, что бы спасти из лап маленькую Рику, а теперь я отдам себя, за смерть этих воинов.
Руки словно приросли к земле. Прекрасные русые волосы женщины подобно змеям стали извиваться. Казалось, по её венам течёт золотой песок и сквозь кожу он светится. Земля разошлась, будто по швам. В её недра падало тысячное войско. Один за другим. Женщина стиснула зубы от боли. Казалось, она светилась. Было видно, как по её телу бежит ненависть, было чётко слышно, как быстро бьется её сердце. Вся ненависть, скопившаяся  в женщине, этот гнев воплотился в гнев к тем, кто убил её подруг, кто убил её мужа. И всё это текло через тело и вливалось в землю, а земля карала тех, кто вызвал это мучение в прекрасной женщине. Ненависть убивает человека, вот и сейчас она убивала женщину. Она старела на глазах, а воины падали в недра земли. Вскоре женщина упала на землю уже старухой. Мужчина, склонили перед ней головы, а воины на миг отступили, женщина зарастала травой цветами.
- Убейте оставшихся! – Закричал главнокомандующий.
- Но все стояли.
- Убейте, или вас казнят!
Лишь после этих слов все двинулись в бой.
- А может не надо? – Сказал жрец.
- Что ты имеешь в виду? – Спросил старейшина.
- Не надо умирать от их рук. Мы умрём за природу!
Тут же все упали на колени и коснулись лбом  земли.
- Матушка, мы платим своими жизнями за их смерть, что бы они не топтали тебя! – Прошептал жрец.
Ноги стали врастать в землю. Тело пронзила боль. Не по своей воли, они выпрямились, и кожа покрылась деревом. А земля снова раскрылась и поглотила оставшихся. Дома деревни тут же стали оплетаться травой и уходить под землю, лишь храм остался оплетённым. Раньше там стояла деревня. Всего пять минут, назад тут жили дети природы, а теперь…. Теперь  Огромный храм природы, заросший  травой и цветами.  У его подножья росли в чёткую линию деревья. Прекрасные.  Если присмотреться, то можно было рассмотреть лица. И был бугор, на котором близко друг к другу росли цветы. Самые прекрасные цветы, но если присмотреться, то можно разглядеть в оплетённом корнями и травой руки, нежные руки матери….

                ***

Рудольф бежал по лесу, стараясь не наступать на старую листву, что могла выдать любого. Слышались крики людей со стороны пещеры. Чувствовалась энергетика, которую тратили женщины, защищая своих детей. Женщины самые сильные маги и энергетики. Может они и не сильны физически, как мужчины, но они сильны духом. Они подобны великой природе, они тоже матери.… И поэтому их нужно защищать. Женщины чтились у детей природы.
Рудольф остановился, что бы перевести дыхание.
- Братик, а кто наши враги?
- Глупенькая, у нас нет врагов! Нам ни кто не мешает, но почему-то мы мешаем другим.
- А кто те, что пришли в нашу деревню, из-за которых умерла мама?
- Она умерла?
- Да… Она отдала себя за их смерть.
- Бедная мамочка! Те, кто пришли, это воины правительства. Правительство призирает сердце и призирает природу. Они считают, что могут существовать сами без природы…. Среди них есть алхимики, кибер эльфы и техно гномы.
- А разве гномы воюют против природы?
- Нет, но им приходится. Они боятся за свои семьи и поэтому, как рабы трудятся на грязные руки правительства…. Бежим, они уже близко.
Рудольф одной рукой схватил сестру, а другой касался рукой стволов деревьев и на них оставался знак.

Деревья тут же что-то начинали шептать в ответ, а брат отвечал так же им. Лес наполнился шёпотом. Непонятным и странным. От этого у Рики началась кружиться голова. Хотелось кричать. Было сильное  напряжение, но она терпела, через несколько минут всё стихло.
- Рика, ты помнишь, то, что написано в книге жизни.
- Да, помню.
- Ты помнишь все учения?
- Да, все.
- Какое самое первое и самое главное?
- Сострадай и помогай ближнему. Люби и помни, что без природы не было бы и нас!
- Это самое главное! Помни его всегда! Остальные помогут тебе по жизни! Следуй этим учениям!
- Я нашёл их! – Раздался голос за спиной.
Рудольф оглянулся. За спиной были два кибер эльфа в тёмных мундирах.
- Бери торбу и подойди к дереву. Поклонись ему. Помни, что сказал тебе я и мама!
- Но братик!
- Сейчас, беги!
- Я люблю тебя братик!
Девочка подошла к дереву и низко поклонилась ему. Тут же ветви дерево со скрипом стали обвивать девочку, и вот она уже стала частью его.
Рудольф призвал меч и бросился на эльфов. Но противник сжал меч в руке и сломал. парень был потрясён такой силой.
- Что еретик, не видел такой силы? – с усмешкой сказал эльф. И оторвал рукав своего мундира.
- Рука из метала! – Воскликнул Рудольф.
-  Ты прав, правда, сильная!? Схватить его!
Парня схватили за руки ещё двое.
- Молодой ещё.… Выпустим в пустыне, думаю, не выживет…
И Рудольфа поволокли прочь из леса. Уже через час всё смолкло. Дерево отпустило Рику. Девочка поклонилась ему. Она не знала куда идти, да и не было сил…. Рика упала на колени и заплакала. Деревья тихо шептали, успокаивали её, но это не помогало. Не зная, зачем девочка подняла голову. Между деревьев шла красивая девушка в длинном белом платье с венком на голове. Её волосы тянулись по  земле. В этой девушке сразу можно было узнать духа хранителя. Она обняла маленькую девочку и прошептала:
- От чего ты плачешь? Ты не знаешь что делать?
- Я бессильна. Они забрали братика, и больше нет детей природы…
- Дети природы, это все существа, что живут на земле. Посмотри туда.
Рика повернула голову.
- Видишь это дети умирающего оленя. Они ушли, знаешь почему? Потому что они не могут сделать ничего, но старший, вот тот с пятном на спине он может позаботиться о младших. У него есть смысл жить. Он знает, что маму не воскресишь, этого нельзя делать! Матушка природа запретила это! Твой брат тоже заботился о тебе, он хотел, что бы ты выжила.… Это была его цель, и ты должна идти дальше! Вспомни второе учение из книги жизни.
-  Наша жизнь, написана в книге жизни судьбою. Всё рассчитано до секунды. Иди вперед, и даже секунды не думай о прошлом, иначе и секунды не хватит задуматься о будущем…
- Возьми. Это руна силы. Она поможет тебе.… И ты потеряла пять минут, а это очень много! Иди в деревню.
- Но я не знаю куда!
- Ты могла сразу спросить у меня! Иди! - Сказала дух и указала рукой на тропинку, тянущуюся вглубь леса
Рика встала и поклонилась. Сделала пару шагов и сказала:
- Я знаю, в чём моё стремление. Я найду брата! И я выучусь магии природы!
Дух улыбнулась. А Рика пошла дальше по тропе. Она обернулась, но дух уже скрылась среди деревьев.


Рецензии