Кошкомикс-32 И снова о Мануле

Я свирепый и ужасный:
Даже сам себя боюсь!
Укрываться - труд напрасный,
Коль охотиться возьмусь.

Вот крадусь я осторожно…
Вдруг мой нос учуял мясо!
След его найти несложно:
На полянке точат лясы

У костра в кружке туристы.
В котелке бурлит похлёбка…
Я метнулся к хавке быстро…
Не успел! Схватили ловко…

Что? Я маленький? Но гордый!
Подержал? Положь обратно!
И смотри, не урони,
Ложь на землю аккуратно!

Я не мягкий и пушистый –
То запас на злую зиму!
Вот наступит май душистый,
Я и сброшу половину.

Всласть потискав – отпустили,
Я к норе своей подался...
Только, вот, не накормили!
Так голодным и остался.


Рецензии
Супер! Обожаю манулов!
Алекс

Малексмо   10.09.2015 12:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →