Дверь в семь измерений 2 часть

Пятое измерение
Глава 1
Неожиданная встреча
                - Он хотел меня убить…
-Да, это же милый маленький котенок! Он не укусит!
                - Ты просто успокаиваешь меня!
 Выйдя из портала, я осталась с ужасными воспоминаниями про шестое измерение. На часах уже была ночь, но открытый нам пейзаж планеты Рас никак не показывал нам, что день уже закончился. Скорей всего дело в том, что эту планету, как и все другие, освещали три солнца и только одно из них сейчас светило. Растительности здесь было больше чем в шестом измерении. Вдалеке виднелся замок, только не один, а два, словно замок разрубили посередине и забыли склеить.
- Надо где-нибудь переночевать… - протянула Дина. – Я просто валюсь с ног.
- Точно, но где?- мы осмотрелись. Нигде не было ни дома, ни кустарника, даже самого маленького кустика. Рядом с нами был только один зеленый холмик, но и он был настолько маленьким, что на него можно было только сесть, что и сделал Кота.
- Солнце ярко светит, я не засну…- сев на выступающий холмик, Кота внезапно с него соскочил.
- Ты чего?- улыбнулась я. – Тебя испугал маленький холмик?
- А я не холмик! – пропищало что-то снизу. На наших глазах холмик превратился в маленько-го котенка, только почему-то вместо шерсти его тело было покрыто мелкой травой зеленого цвета. Он встал и потянулся. Глаза засветились голубым светом. Приглядевшись, я увидела два драгоценных камешка в его глазах.
- Я не холмик!- снова повторило это странное существо.
- Мы теперь видим. Ты кто?- спросил Кота.
- Хм! Очень интересный вопрос, только я не знаю, кто я,- его лицо исказило подобие улыбки. Меня все сильнее удивлял он.
- Если ты не знаешь, кто ты, значит, ты можешь быть нашим врагом! Лук и стрелы, - и Кир на целился на « кота ».
- Нет. Не стреляй! Мы не знаем вдруг он хороший…- Дина заслонила кота от Киры.
- Это, правда, Кота узнай, может быть, дракончик его знает…- согласился с Диной Юма. Кота неохотно полез в подол плаща, где хранилась книга.
- Может не надо?- неуверенно сказал Кота.
- Ты хочешь, чтобы Кир убил его?- ухмыльнулась я. Котик забрался на руки к Дине и испу-ганно жался к ней всем телом. Мне было бы очень сложно убивать его… Кота сдался и открыл книгу. Дракончик появился и с гневным взглядом уставился на своего хозяина.
- Что еще? Я великий Конст, мне дадут поспать?
- Прости, можно тебе задать вопр…- начал, было, Кота, но дракончик не дослушал его.
- Слушай ты, что думаешь раз ты мой хозяин и тебе можно все? Почешешь мне пузико и за ушком, и я все тебе рассказал? Ну, уж нет,…Я не переносной оракул, при каждой возможности отвечать на твои вопросы. Ты великий воин и должен сам думать…- и дракончик повернулся спиной, но книгу захлопывать не стал. Мы ждали. Внезапно он повернул голову и проворчал:
- Эй, мне никто не собирается почесать пузико?- мы удивленно закивали, но чесать пузико огнедышащего дракончика, пусть и самого маленького никто не спешил.
- Ладно, ну хотя бы за ушком,- взмолился дракончик, и уже повернулся к Коте лицом.- Я все расскажу…
- Хорошо, я буду тебя чесать, а ты отвечать на мои вопросы и помогать. Согласен?- и кота протянул большой палец к дракончику.
- Согласен!- и дракончик с радостью ухватился своими маленькими лапками за палец Коты и пожал его. Кота удовлетворенно кивнул и почесал его и за ушком, и пузико. Дракончик нежно рычал и смеялся, насколько это было возможно дракону.
- Теперь отвечай, ты знаешь его?- и Кота поднес книгу к все еще дрожащему коту. К удивле-нию всех кот расслабился и потянулся своей мордочкой к дракончику. Тот тоже обрадовался и подбежал к коту, обняв его.
- Ты знаешь его?- удивленно спросила я.
- Так это же Ушастик!- дракончик погладил зеленую шерстку Ушастика.
- Ушастик из породы зеленотравок?- засмеялся Кир.
- Да нет, он лунозеянин, и мой старый и добрый друг!- Кир удостоился такого взгляда дра-кончика, что я бы на его месте провалилась. Но мне было смешно.
- И поэтому он забыл свое имя, потому что очень старый?- без тени смеха произнесла Дина.
- Нет, просто у них не очень хорошая память по жизни…- и дракончик снова обнял Ушасти-ка. Тот ласково замурлыкал.
- Я конечно очень рада, что добрые друзья соединились вместе, но я хочу спать!- сказала я и потянулась зевая.
- У меня есть идея!- дракончик, наконец, отлип от кота.
- Какая?- удивленно спросили мы вместе.
- Дина, ты можешь сделать, что-то наподобие зеленых палаток?
- Ну, если попробовать сосредоточиться, то да,- она зажмурилась, и зеленый пепел посыпал-ся на ее руки. Он превратился в лук и стрелы. Дина достала пять стрел и нацелилась в землю. Выстрелив, она попала случайно в Ушастика. Я бы не сказала что он стал котиком палаткой, но побочный эффект все-таки был! Он облысел! Мы все засмеялись. Ушастик сначала нахмурился, но потом тоже смеялся вместе с нами. Конечно, облысел он не полностью, остались не тронутыми хохолок на мордочке и кончик хвоста. Кожа его была молочно-белая.
- По крайней мере, тебя теперь не надо стричь…- съязвил Юма.
- Ой, прости Ушастик, я не хотела!- извинилась Дина, но не смогла удержаться и снова засмеялась.
- Вы как хотите, но я хочу спать! Закрывай книгу!- прокричал дракончик. Кота послушно захлопнул книгу.
- Нам тоже пора спать, - заявила я. Усталость и пережитые события клонили в сон. Я зевну-ла. Четыре зеленые палатки стояли в ряд. Я выбрала крайнюю.
- Всем спокойной ночи!- произнесла я уже из палатки. Пять голосов пожелали мне того же. 


Рецензии