О прекрасном

Пытаясь уснуть, вспоминаю кофейность твоих глаз, а после со странным ощущением предательства окунаюсь в чужие сны. Проснувшись, подвожу итоги: беда, беда, беда с тобой, а без тебя ещё хуже. От безнадёжности бью зеркала, а потом с удивлением рассматриваю капельки крови на руках. Скучаю без постоянного ощущения иголок на коже, и едва наступит рассвет, целую солнце, протягивая к нему ладони. А ночью снова к небу, ветром захлёбываясь, в звёздах утопая, к небу, к небу. И всё за тобой, выше, выше…
И долетев, понимаю: это такое безумие, такое счастье - дотрагиваться кончиками пальцев до твоих крыльев, и с ума сходить, видя, как ты плачешь. Это такой крик, такое молчание – ощущать соль твоих слёз на своих сухих губах. Это такая мука, такая пытка – жить без тебя. Это такое спокойствие, такая безмятежность-знать, что ты летишь рядом.

                04.03.05


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →