Вечер в замке Ордена Чернокнижников. ч. 2
- Ты что, что-то имеешь против женской груди?! – напирала на Валора Ульг вышеупомянутой частью тела.
- Нет, не имею, но предпочитаю на нее смотреть со стороны.
- Девушки и высшее колдовство - не совместимы! Так, стихийная магия, не больше! – встрял Ксенобит.
- Ты это Саре на следующей тренировке скажи, - хихикнула Шадоу.
- Я ей в прошлый раз специально поддался, - нахмурился воин-архимаг, - из вежливости.
- Ну-ну, - улыбнулась Шадоу.
Вся девичья стайка захихикала. Ксенобит постарался нагнать на себя иронично-непроницаемый вид, но его щеки предательски заалели.
«Он такой милый, когда краснеет», - подумала Душа… и тут же об этом пожалела. Слово «милый» воин, он же Смотритель, он же архимаг второго уровня, переносил еще в виде имени собственного, его собственное имя временно заменяемое, но в виде имени прилагательного говорить такие вещи чернокнижнику было опасно. А так как Душа была слишком близко, то после слияния душ, ее мысли стали доступны вышеупомянутому субъекту.
Месть не заставила себя долго ждать.
«А еще я милый, когда…» - далее молодой человек просто начал фантазировать весьма яркими образами. Девушка тут же заалела как маков цвет, залив комнату сиянием, не хуже закатного зарева, на радость сопернику.
«А на вид такой приличный молодой человек!» - возмутилась Душа.
«Внешность обманчива!» - оскалился юноша.
Постепенно спор сошел на нет. Желания бороться за свои убеждения ни у кого не было, подобные споры были слишком частыми, чтобы внезапно оппоненты переменила свои взгляды на одна тысяча сотый раз. Териме и Гербер в споре предпочли не участвовать, а пошли по книжным полкам.
- Вот эту книгу читала? – поинтересовался Хранитель библиотеки, пытаясь вытащить плотно застрявший пятикилограммовый томик.
- Да, уже читала, - скучающе ответила девушка, - а новых поступлений нет?
- Одно поступление. «Искусство борьбы китайскими палочками. Автор: Ягон Ли». Интересуешься? – хмыкнул Гербер.
- Очень, - прыснула Териме, - всегда мечтала научиться.
Тут взгляды обоих уперлись в книгу в темно-багровом переплете. Книжечку, если быть точнее, максимум страничек на сто, в сравнение с рядом стоящими гигантами она явно не шла.
- Ой, а это что? – почти хором спросили друг друга молодые люди и потянулись за книгой. Пальцы ребят соприкоснулись, и их владельцы тут же отдернули руки. Гербер, правда, успел зацепить книгу, от чего та с шумом упала на пол.
- Чем это вы тут занимаетесь? – Ульг появилась рядом так внезапно, словно материализовалась из воздуха, - что это у нас тут такое интересное валяется. «Пособие по искусству обольщение для магов. Автор: Афродий Эросов.» Хороший выбор, Гер, - подмигнула Черный Вурдалак и с выражением прочла содержимое первой страницы, - «Кто сказал, что лишь ведьмочкам подвластно искусство обольщения? Вы хотите, чтобы девушки падали к вашим ногам? Или Вас интересует сердце лишь той Единственной? В любом случае, эта книга – для Вас! С помощью данной методики любая девушка будет вашей, от тигрицы, до домашней кошечки». Ну вот, опять кошки, а о вурдалаках не слово! Что ж, счастливой охоты, кошатник!
С этими словами Черный Вурдалак пихнулась книгу в руки ошарашенному чернокнижнику и растворилась среди книжных полок, оставив после себя ядовитый смешок.
- Я не… - начал было Гербер, но оправдываться было уже перед кем. Териме хихикнула. Молодой человек начал одной рукой побыстрее запихивать книгу обратно, второй рукой теребить прядку волос, явный признак волнения. Книга, наконец то снятая с полки, ни под какими предлогами туда возвращаться не желала, и в конце концов снова оказалась на полу. Прядь в руках завертелась быстрее.
- Ну, я пойду, еще чего посмотрю, - улыбнулась девушка, сияя молодому человеку глазами и тряхнув копной рыжих волос.
- Угу, - только и смог буркнуть тот, наклоняясь за несносным томом, - откуда у нас такая вещь вообще взялась?!
Но ответить юноше было уже некому. Взгляд молодого человека последовал за девичьим силуэтом и кирпичеобразный томик был спрятан под рубашку… так, на всякий случай.
Свидетельство о публикации №209112901197