Людмила и Руслан 29. 11. 09
Ее в нем сразу привлекло имя.Молодого человека звали Руслан. Она , Людмила, уже давно искала своего Руслана.
-Вот и судьба,-подумала девушка и с радостью приняла ухаживания молодого человека. Он был с ней мил, обходителен, умело делал комплименты, знал,когда стоит подарком одарить, когда цветами, а когда и сюрприз сногшибательный сделать.
Их отношения развивались очень быстро. Руслан сумел за несколько месяцев влюбить в себя Людмилу.
Его же , прагматика и очень расчетливого человека, привлекала ,по-настоящему, только ее большая квартира в цетре Москвы и фирма.
Но девушка, влюбившись, не увидела истинное лицо своего любимого.
Она была счастлива , когда однажды, он сделал ей предложение.
Тогда , в Ницце, его ласки, слова, море, Солнце, тепло помогли ей пойти на еще один необдуманный шаг.
Она согласилась переписать на Руслана половину фирмы, которая досталась ей , как и квартира, в наследство от отца. Последние годы, когда отец болел , фактически, она сама руководила этой фирмой и очень успешно . Первое время после замужества Людмилу и Руслана можна было видеть только вдвоем.
На работе ей по- доброму все девушки завидовали. Во время обеденного перерыва Люда кормила чуть ли не с ложечки своего мужа изысканными и любимыми его блюдами из даров моря, которые она готовила для него поздно вечером, когда тот уже крепко спал.
Правда, и на работе Руслан не скупился на комплименты в адрес жены. Нахваливал ее и как отличную хозяйка, и как отменного повара.
Люде это нравились. Только один человек , юрист фирмы, тайно любивший Людмилу, видел в Руслане фальш, а в его словах грязную лесть.
Людмиле же пытаться снять розовые очки парень не собирался .
-Пусть сама прозреет,-считал он.
А сам в это время насколько мог оттягивал с переоформлениями бумаг на передачу половины фирмы Руслану.
Расставить все точки над "И" и снять Люде розовые очки помогла ее беременность. Руслан проявил настойчивость и чуть ли не в приказном порядке с первого же месяца беременности попытался оттолкнуть жену от дела и посадить , якобы для ее же блага, в "золотую клетку" дома.
-Понимаешь, любимая,-сказал он-, я боюсь и за тебя, и за нашего будущего малыша . Беременная женщина в твоем возрасте-это небезопасно. Я сам справлюсь на работе. А ты отдыхай дома.
-Как мило!-подумала Людмила,- Он так меня любит, так волнуется, ни у кого нет такого преданного мужа
Но буквально на следующий день после того, как Люда ушла в отпуск и передала все дела ему, Роман вызвал к себе юриста и сказал, что дает ему 24 часа, чтоб переоформить бумаги, что уже утром следующего дня он должен видеть себя равноправным хозяином фирмы. Если к утру этих бумаг не будет, то он его просто уволит.
Домой Руслан пришел не в настроении, поужинал и, не спросив жену ни о ее самочувствии , ни о посещении гинеколога, лег и заснул.
Людмила была в недоумении. А утром, встав рано и приготовив завтрак мужу, она ожидала, что он заговорит, распросит, поцелует, а он выпил кофе на ходу и уехал , не проронив ни слова.
Людмила почувствовала неладное. Она собралась и приехала на фирму.Еще в коридоре она слышала ругань с ее кабинета. Войдя, она стала свидетельницей неприятной сцены и увидела истинное лицо своего мужа.
Бумаги были готовы, но Руслану юрист сказал обратное ,тот озверел и начал выгонять молодого человека с работы,не заметив даже приход жены.
-С работы уйдешь ты, Руслан. Уволен за непристойное поведение. И это не обсуждается!
Муж хотел что-то сказать в свою защиту, но Людмила вышла с кабинета , попросив его забрать все свои вещи и отсюда , и из ее дома, добавив чуть погромче,
-В моей жизни больше тебя нет.
Свидетельство о публикации №209112900936
Поработайте немного над стилем и Будет во всем отлично.
Выводы практикуют в научной работе. В рассказах советы облекают в разговорную форму и вкладывают в уста персонажей.
Удачи вам желаю, без границ ....
Голкин Вендер 07.12.2009 09:00 Заявить о нарушении
