с добрым утром и спокойной ночи
Ты отрубился у меня дома и так и хочется позвать сестру с ложкой сгущёнки, чтобы получилось как в прошлый раз – мне жаль, что меня не было рядом в тот момент, когда ты проснулся и первое, что ты увидел, был Енот с ложкой сгущёнки и своим "Мышка, скушай сгущёнку"... Мне вообще очень хотелось увидеть, как ты спишь. Я люблю смотреть на спящих людей.
Наверно, тебе редко сняться спокойные сны, не такой ты человек, чтобы к тебе стекались мирные сновидения. Знаешь, мне очень стыдно, но я сейчас даже отложила Лавкрафта, которого ты мне дал, кажется, вторую книжку, и сижу около тебя на полу. Говорят, что это высшая степень доверия, когда человек засыпает дома в кого-то. Но по-моему, ты просто снова не спал эту ночь. Не знаю, что ты делал, но точно не то, что обычные люди обычно делают по ночам. Но мы же и не стремимся к традиционному укладу жизни, правда?
Ты не прав – ты прекрасен, когда спишь. Ты вообще прекрасен, не смотря ни на что. Да, я знаю, ты опять будешь кричать, что это не правда, что я не умею воспринимать людей, что меня надо ограничивать... просто...
Возможно, я действительно слишком идеализирую людей, которых люблю но... но давай ты просто попробуешь принять то, что в моём сознании ты действительно прекрасен? Просто так сложилось, что такие люди-чудеса как ты, для меня что-то особенное и я их очень-очень ценю.
Я осторожно, чтобы не разбудить, откидываю чёлку с твоего лба, любуюсь спокойным лицом во сне – почему ты не веришь, что ты красивый? – и сажусь обратно в кресло, возвращая Лавкрафта себе в лапы.
Спи, я не буду тебя будить, я просто буду охранять твой сон.
Ты почему-то считаешь, что увидеть человека спящим или разбудить его с утра – это что-то особенное. Не знаю, я всегда ужасно сплю и вообще, а ты почему-то всё время восхищённо визжишь. Ты слишком преувеличиваешь роль мелочей в своей жизни... и роль людей. Да ты и сама это знаешь, правда? Только вот избавиться от этого до сих пор не можешь.
Ты очень хотела, чтобы мы с твоей сестрой пришли к тебе с утра и разбудили. Собственно, мы пришли, и сейчас стоим над твоей кроватью и не решаемся тебя разбудить.
На одеяле лежит твоя любимая игрушка-енот, ты крепко прижимаешь его к себе, свернувшись под одеялом калачиком. Как же ты во сне ворочаешься-то, если у тебя вся простыня да наволочка от подушки сползла? Растрёпанная такая, милая. Чуть улыбаешься во сне, видимо, что-то хорошее снится. Ты всегда рассказываешь какие-то чудесные сновидения, а у меня – сплошные кошмары, попытки пробраться в другие миры в сновидениях... но при этом мы похожи, парадокс, да?
Ой, что-то знакомое. У тебя на кровати лежит мой Лавкрафт. Ты опять читала кошмарные сказки перед сном? Хе, моя школа.
Я вздыхаю, и всё же решаюсь сделать пакость – протягиваю руку и дёргаю тебя за ладонь. Ты чуть дёргаешься, открываешь глаза, сонно моргаешь, видишь меня с Енотом и широко улыбаешься.
- С добрым утром, сестрёнка.
Знаешь, кажется, оно действительно доброе.
Свидетельство о публикации №209113001465