паутинки осени -6-

Истрёпаны осенними ветрами
Последние багряные листы.

Зима сорвала их
И бросила
Кровавым росчерком
На первый белоснежный свой наряд.

Чтоб помнить о любви хоть миг один
Ещё.

Потом закроют иероглиф этот
Январские снега,
Она забудет.
И станет вновь невинна,
Холодна,
Чиста

До срока.


Рецензии
Осень - колдунья. С детства я любил её. Дожди, тепло очага, радость уюта, щедрость фруктов, тревожное ожидание зимних испытаний. Очень точно всё передано. Спасибо.

Михаил Сидорович   09.08.2018 18:45     Заявить о нарушении
И я осень очень люблю. Здесь она бывает обычно очень длинной и очень красивой ..
Хотя, лето тоже хорошо.

Южный Ветер   09.08.2018 19:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →