Фасолевый суп с грибами и картофелем

Фасолевый суп с грибами и картофелем.

Итальянская кухня, но рецептик, словно, для нас русских составляли. Здесь есть грибы, картофель, помидоры. Можно взять не смесь фасоли , а только белую. Суп густой, но можно приготовить и по своему вкусу, положив меньше фасоли, которая должна быть замочена предварительно на 12 часов, или будете использовать консервированную фасоль, или готовую отварную.

Вот на этом итальянском сайте находится оригинальный рецепт.

Перевести его не трудно в поисковой системе в языковых настройках, за секунды, - кому интересно.

Продукты в оригинальном рецепте:

500 г смеси разных сухих бобов ( 150 г белой фасоли, 125 г cannelini бобов, 100 г красной фасоли, 100 г бобов негров, 25 г черных бобов ) нужно замочить на 12 часов.

3 л воды,
150 г ветчины куском,
150 г свежих шампиньонов,
2-3 картофелины, 350 г,
1 веточка розмарина,
1 стебель сельдерея,
2 – лука шалот,
1 морковка,
1-2 зубчика чеснока,
3-4 ст.л. томатной пасты,
оливковое масло, соль.

Коротко: Замоченную фасоль промойте и варите до готовности, 30-50 мин. Отдельно обжарьте овощи и ветчину, добавьте к фасоли как и томатную пасту, нарезанные  картофель и грибы. Веточку розмарина перевяжите ниткой неким образом, чтобы не распались листочки.

Предлагаю свой вариант продуктов:

консервированная белая фасоль или 300 г сухой белой, замоченной на ночь и отваренной, ветчина, грибы, картофель, морковь, сельдерей, лук репчатый или шалот, чеснок, консервированные томаты или паста, подсолнечное масло, соль, черный и красный перец


Рецензии
Лариса, это одно из блюд, которое я иногда готовлю! Фасоль только мне красная, цветная нравится больше. У нас в Днепре она есть в банках.

Привет от одноклассника!

Юрий Чига   19.01.2017 15:32     Заявить о нарушении