Образ

" Кого же я упустил? С кем еще не попрощался? Не могу имен вспомнить более..."

 Ветер дул в лицо. Словно чьи-то руки пытались забрать шарф. Короткая стрижка напугано, словно уворачиваясь от ветра, колыхалась на голове. Воротник был приподнят. Глаза были чуть прикрыты и видели только на два шага вперед. Слева, проезжающие машины дарили тяжелый осадок в легких из пыли. С противоположной  стороны веяло прохладой. Доносились крики чаек. Изредка долетали капли воды. И тогда по телу пробегали мурашки.

" Сегодня я уйду. Уйду и не оставлю ни единого слова за спиной. Вычеркну образы всех моих знакомых.  Забуду все обещания, которые мне дарили, и который дарил я.. Забуду, что такое ненависть, страх, ревность, предательство. Просто, покину этот мир. Добровольно."

 Глаза нащупали поворот. Ноги послушно повернули и повели к мосту. Облака быстро нагнали на город тень.

" Остается лишь шагнуть. Переступить границу этого мира с другим.
Кого же я упустил? С кем еще не попрощался? Не могу имен вспомнить более. Да это уже не важно. Я чувствую приближение нового мира. Смену образов. Так и должно было произойти. Только так и никак иначе..."

 Ветер скинул шарф, который улетел вниз и плавно приземлился на воду. Глаза полностью открылись. Легкие вдохнули питерский воздух и на выдохе прогнали всю пыль, которая осела в них за последние годы. Ветер, словно прощаясь, создал вихрь под ногами и отступил.Облака отошли, уступив город лучам солнца. Все замерло. Город ждал. Ждал маленького человека, который стоял по среди моста.

" И сказать вам нечего."

  Легкий аромат ее духов заставил сделать шаг...
Шаг, который стал точкой прошлой жизни.
И первым словом в новой.
Шаг навстречу.
Навстречу к ней.
Проезжающие машины вновь дарили огромный осадок в легких. С воды веяло прохладой. Вдалеке были слышны крики чаек.
- Привет.- говорит, протягивая руки к ней.
- Привет.- отвечает она.
Взявшись за руки, молчание взяло вверх. Разговаривал только город.


Рецензии