Ночь

Темная ночь опустилась на город,
За окном темнота... за окном страшный холод.
Холодной луне наша жизнь безразлична.
Люди по городу ходят безлично...

Грязный, холодный подъезд.
В нем спит ребенок... ему нечего есть.
Он пойдет на все, чтоб себя прокормить,
Он может все! и даже убить...

Люди не могут друг друга любить.
Жизнь трудна, каждый сам за себя.
От боли в душе начнут скоро выть,
Но не помогут другу никогда.

За окном снова ночь... за окном веет холодом.
Взрывы, крики, плачь детей -
Это жизнь наших людей,
           это жизнь нашего города!


Рецензии
Хорошее стихотворение! Немного наивное, но этим и притягивает...

Ольга Митрофанова   05.12.2009 16:23     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →