О, Мадам

О, Мадам! Как всё ни странно,
Я готов бы целовать,
Ваши губы безустанно
И всё время ликовать.

Ваши очи, словно звезды,
Всё блестят и вновь, и вновь,
А когда в них льются слезы,
Застывает моя кровь.

Вы красивы, словно небо,
Вы прекрасны, как цветы,
Вот такой я вас уведал,
Проходя через мечты.

Где вы, Дева? Непонятно!
Я искал вас в мире всём,
Я искал-и было тщетно,
Заливая сон вином.

Дайте знак-восстанет праздник,
Буду вновь искать тебя,
Очарованный я странник
И Вселенная моя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →