Осеннее, слишком осеннее

Отдалилось время забот о хлебе,
Холоднее  тьма  в опустевших сенцах  -
Ни одной звезды на  осеннем небе,
Ни одной мечты  на осеннем сердце.

И непоздний  вечер  совсем  не светел,
Затворён в колодце  луны калачик.
А за дальним лесом густеет ветер,
А за ближним домом ребёнок плачет.

Может быть, утешат его речами,
Леденцом, улыбкой, мечтой - опорой…

Что поделать -   дом разлучён с ключами,
И почтовый ящик  с душою полой
Будет хлопать дверцей кому-то снова,
Жестяной судьбою сиротской доли
Ждать привета,  знака, гостинца-слова…

Или дыма в небе, или ветра  в поле.


Рецензии
Просто и.....талантливо! Спасибо автору.

Владим Филипп   14.11.2012 17:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →