расти фикусом в угол посаженным

И моросит , и сыплется, и бьет с плеча
Осатанелый ветер. И в омуте тьмы
Полощет в испуге свеча,
И бегут по стеклу потоки сурьмы.

И воет , и плачет, тоскливо , навзрыд
В промерзающем доме замочная скважина.
И забиться бы в угол, и обо всем позабыть,
И расти фикусом в угол посаженным.


Рецензии
о, вот это мне нравится. льется и обволакивает-то, что лично мне близко

Юлия Шадрина   07.12.2009 02:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →