Глава 7. Его глаза
Его глаза
Карина проснулась сегодня во время и наконец не бегала, как шальная, по комнате в поисках своей одежды. Они с Эльвирой пришли в университет. Сегодня там было как-то странно, или это просто Карина с непривычки, что наконец вошла в университет, а не вбежала, как это бывало обычно. Когда наступил обед, девушки направились в столовую, по пути ругая преподавателя музыки, за то, что он столько задал на дом.
В столовой было как всегда шумно и весело. Девушки взяли себе еды и с подносами сели за столик к Эрику и его друзьям: они всегда вместе обедали. Эрик спросил о том, кто что сделал из домашней работы по актёрскому мастерству. Карина выругалась, потому что совсем забыла о домашней работе.
- А что вы паритесь? – это был парень с третьего курса, он подошёл к их столу как раз, когда они говорили о домашней работе, - У вас сегодня не будет занятий. К нам один чувак приходил, актёр известный, так до конца урока мы проболтали с ним.
- А кто это был? – Эльвира повернулась, чтобы лучше видеть парня.
- Я не помню, но какой-то известный. Он молодой, я только это могу сказать.
Эльвира и Карина переглянулись, и парни заметили во взгляде девушек понимание.
- Вы что будет охмурять этого актёра? – Эрик всегда поражался на поведение этих двух девушек, а заводилой всегда была у них Карина, девочка с характером.
- Нет, - Карина принялась доедать свой обед, - Зачем он нам сдался.
Карина бросила взгляд на Эльвиру, и та кивнула.
Когда они пришли в класс, то почти все места были заняты. Но всё-таки два места за первым столом оказалось. Карина не любила эти места, да и другие тоже, поэтому они и были свободны. Прозвенел звонок и вскоре в класс вошёл преподаватель, и он был не один. Вместе с ним в класс вошёл парень лет двадцати, с тёмными волосами и в простой одежде: джинсах и кофте с длинными рукавами. Хоть и наряд был прост, но парень всё равно выглядел шикарно. Все девчонки, кроме Карины ахнули от изумления. Сама же мисс Вейх хотела сейчас провалиться сквозь землю.
Когда удивлённые возгласы утихли, преподаватель заговорил:
- Прошу представить вам, мистер Дэниэл Кроули, - парень чуть наклонил голову в знак приветствия, в ответ раздалась новая волна ахов и охов.
Пока преподаватель рассказывал суть сегодняшнего урока, которая состояла в том, что они должны были просто пообщаться с мистером Кроули, Карина пыталась придумать, куда ей себя деть. Здесь она оставаться не могла. Девушка почувствовала, как Эльвира толкнула её в бок, и Карина подняла глаза. Перед их столом стоял Дэн Кроули, его глаза внимательно рассматривали её. Карина сделала холодный взгляд и попыталась изобразить на лице презрение. Похоже, что у неё это получилось, потому что Дэн отвёл взгляд от Карины, но потом повернулся и сказал:
- Вы меня убьёте взглядом, мисс...
- Вейх, - Карина попыталась вложить в одно это слово столько злобы, чтобы Дэн наконец отошёл от неё, но парня, похоже, это позабавило, и он снова сказал:
- Я никогда не встречал девушек, которые меня так ненавидели.
- Эти девушки просто глупы, если считают, что Вы заслуживаете их внимания.
- А по-вашему мнению, я не заслуживаю, - Дэн продолжал улыбаться своей обворожительной улыбкой, что Карину крайне раздражало.
- Моего внимания Вы точно не заслуживаете, - Карина приготовилась встать и выйти из класса, но Дэн, по-видимому, поняв, что ему тут ничего не светит, пошёл дальше по рядам.
К концу урока Кроули уже раздавал автографы. Все, кроме Карины и некоторых парней сидели на своих местах, а остальные столпились у преподавательского стола. Когда прозвенел звонок, Карина поспешила выбежать из класса, но чья-то рука схватила аккуратно руку девушки, и ей пришлось остановиться. Кто-то продолжал держать руку Карины, пока из класса не вышли все, даже преподаватель, а потом она повернулась и увидела его. Дэн с безмятежным видом облокотился на стол, а девушка попыталась снова уйти, но парень снова схватил её за руку. Теперь он её не отпускал.
- Чего Вы от меня хотите? – Карина попыталась вырваться, но хватка у Дэна оказалась железной.
- Сначала давай переедём на ты, а то мне как-то неудобно, - Дэн продолжал держать руку Карины.
- Ладно, Дэн. А ещё что?
- Может мы с тобой как-нибудь встретимся и ты мне расскажешь, за что ты так меня ненавидишь, может я исправлюсь.
Карина запаниковала: такого она не ожидала. В голове у неё слышалась одна мысль, чтобы она согласилась, и Карина, даже не подумав, выпалила:
- Ладно.
- Тогда оставь мне свой номер, я тебе в ближайшее время позвоню, и мы всё обговорим.
Дэн отпустил руку девушки, и та быстро стала копаться в сумочке в поисках какого-нибудь листочка. Когда она нашла свою записную книжку, то написав на свободном листе свой сотовый номер и имя, она вырвала его из книжки и дала Дэну. Тот в ответ дал свою визитку, которую Карина сразу бросила в сумку.
- Ну что ж, до встречи, Карина, - Дэн взглянул в последний раз на Карину, и девушка снова запаниковала, её пронзил взгляд серо-голубых глаз, взгляд, которого она всегда боялась. Девушка ничего не ответила и парень вышел из класса, оставив Карину одну приводить свои мысли в порядок.
Эльвира, увидев Карину в классе, где у них был следующий урок, сразу стала расспрашивать подругу, где та была. Карина только отнекивалась, сказав только что потом расскажет.
До конца учебного дня весь университет говорил о Дэниэле Кроули. Карину это убивало, ей так и хотелось закричать на всех, чтобы они, наконец, перестали произносить его имя.
Когда Карина зашла в свою комнату в общежитии, то так обрадовалась тишине и спокойствию, что чуть не забыла про работу. Но прежде, чем уйти, Карине пришлось выложить всё любопытной подруге, у которой отвисла челюсть после услышанного.
- Дэниэл Кроули взял у тебя номер телефон! – Эльвира просто была шокирована, - Карина, ты понимаешь, что если он позвонит тебе, то ты пойдёшь на свиданье с самым знаменитым и богатым актёром Великобритании.
- Эльвира не это главное.
- Ах, да я и забыла, - Эльвира села рядом с подругой, - Вдобавок ко всему исполнится твоя мечта.
- Теперь я не хочу её исполнения.
Карина встала, направилась к выходу: ей пора было бежать на работу.
Эльвира осталась сидеть на том же месте. Она не понимала сейчас Карину, когда к ней в руки плывёт такой хороший кусок, она от него отказывается. Для Эльвиры это было странно, но её подруга должна была сама решать, что ей нужно, а если она считает, что Дэн ей не нужен, то она не будет ей навязывать своё мнение. В конце концов, это её жизнь.
У Карины сегодня всё валилось из рук, поэтому отпросившись у Феликса, она пошла обратно в общежитие. Девушка решила пройти пешком. На улице было уже темно, а тусклый свет фонарей плохо освещал эту почти пустынную улицу. Карина шла и размышляла о своём, как вдруг её размышления прервал звонок её телефона. Девушка даже вздрогнула. Достав телефон из сумки, Карина посмотрела на номер, который оказался ей не знаком. Она осторожно нажала на кнопку ответа и сказала:
- Я слушаю, - от удивления у девушки чуть сердце не остановилось, в трубке раздался знакомый голос:
- Привет, ты меня узнала?
- Да, Дэн, - голос Карина задрожал, поэтому она глубоко вздохнула, чтобы успокоиться.
- Я не ожидал. Ну, как у тебя дела? Ты всё ещё злишься на меня? – Дэн говорил спокойным голосом: Карину это сводило сума.
- Дела нормально. Но я на тебя не злюсь, я тебя ненавижу. Это совсем другое дело.
- Ладно, ненавидишь, так ненавидишь, - Дэн вздохнул, - Может всё-таки ты не откажешь мне во встречи. В пятницу вечером я могу за тобой заехать. В семь, ты не против?
- В семь, в пятницу? Ладно, но только давай я сама приду в назначенное место, хорошо?
- Как пожелаешь? Тогда в ресторане «Alastair Little» я буду сидеть за столиком у левой стены. В семь. Постарайся не опоздать надолго.
- Я не люблю опаздывать, - Карина попыталась сделать презрительный тон.
- До встречи, Карина.
- Пока, - и Карина быстро сбросила.
Оставшийся путь у неё прошёл в раздумьях на счёт т ого, что она оденет. Когда Карина пришла в общежитие и рассказала всё Эльвире, та стала ещё в большем шоке.
Карина не стал больше слушать удивлённые восклицания подруги и легла в кровать. В голове был совершенный бардак, но теперь девушка знала, что своего она не упустит. Главное чтобы она не позволила ничего лишнего Дэну, и тогда Карина Вейх завладеет сердцем Дэниэла Кроули. Тогда она исполнит свою мечту.
Свидетельство о публикации №209120901134