Выбираем подарки!

  Автор: Катя Борздова, 13 лет               
   
   Хочу всех поздравить! Новый год - прекрасная пора, когда мысли о недоделанных уроках плавно исчезают, а голова занята одним вопросом: что же подарить.
Эта статья как раз для тех, кто пока не знает, чем осчастливить близких на Новый год, а дарить лишь бы что - не хочет.

    Мама. Она же лучшая подруга: всегда выслушает, поддержит, даст совет, решит какую-нибудь твою очередную головоломку, купит всем родственникам и друзьям подарки. Да, она достойна самого лучшего! Конечно, можно просто спросить маму, что она хочет, но ответ предопределен: хорошие оценки или уборку в квартире... Хм… а это тоже идея.

Итак, самое время задуматься о том, что нравится маме.

• Классический вариант - это духи.  Столько всяких ароматов, что голова идет кругом! Узнайте, какие именно любит мама, и бегом в магазин, пока не разобрали.
• Если денег мало, но есть талант – подари его! Сочини стихотворение - ей это точно понравится.
• А вот еще один милый подарок эконом-класса: нарисуй огромный плакат с пожеланиями!
• Если она увлекается путешествиями, это проблема… Отправить ее в кругосветку у тебя вряд ли сейчас получится… но можно (и даже нужно) подарить ей книгу или диск! А можно сразу и то, и другое.
• Маме нравится собирать засушенные цветы, старинные монеты, статуэтки собак? Она коллекционирует серебряные ложки, алюминиевые вилки, фарфоровые чашки? У каждой мамы есть своё хобби. Надо только повнимательнее присмотреться и освежить коллекцию.
• Неожиданная мысль: пригласи маму в кинотеатр. Это всегда интересно, если фильм хороший. И потом: этим подарком можно воспользоваться и тебе, и маме.
• Ей нравится кататься на роликах? Вместе бегом на фанбокс! Кстати, это отличный способ отвлечься от повседневных  офисов и школьных классов. Не сомневаюсь: ей будет очень приятно вспомнить милые детские шалости.
• И, наконец, немножко эгоистичный подход к выбору подарка для мамы. Например, тебе страшно захотелось сходить в парк. Маму за руку и – вперёд: покорять американские горки или познавать тайны природы в океанариуме…

     Вот такие маленькие советы, как подарить радость маме и себе. Ведь если самому дорогому человеку хорошо, то и тебе приятно!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!    


Рецензии
Так сладко на этой юной страничке!

Читаю и улыбаюсь. Удовольствие от общения с умными детишками и подростками - удовольствие сильное и ни с чем не сравнимое!

И список подарков понравился.

Моя дочка (сейчас она уже постарше, чем автор) иногда дарит мне визиты в маленькие, недавно открывшиеся недорогие, но чем-то оригинальные кафе, или кофейни-кондитерские, из таких, куда приятно заглянуть с подружкой, поболтать за чашечкой чая, кофе, шоколада.

Например, она открыла для меня кофейни сети "Шантимель".
Конечно, это дороже своих стихов, или прогулки в парке, но куда дешевле чем флакон духов!

Автору Кате - респект!
Грамотный текст, отличные идеи!:)

Галина Заславская   29.04.2010 16:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина. Это редактированный текст. Но девчушка сама его делала-переделывала: нельзя маме и абы как написать... :)
Нас Катя бросила. Может, пока бросила. Может, навсегда - поняла, что не её...

А "Шантимелей" пока у нас не встречала. Будем искать. :)

На Волне   29.04.2010 17:04   Заявить о нарушении
А у Вас, это где?

Галина Заславская   29.04.2010 19:15   Заявить о нарушении
В Сочи. :)

На Волне   29.04.2010 19:16   Заявить о нарушении
Я пишу про "Шантимель" в Москве. Недавно один из них открылся в нашем районе. Он сетевой, как и всякие "Шоколадницы", "Кофе-Хаусы", "Кофе-Бин" и т.п. заведения. Так что, может быть он есть и в Сочи.

Или в Сочи есть что-то другое - тоже милое и изящное, без спиртного, куда можно позвать маму!:)

Галина Заславская   30.04.2010 01:11   Заявить о нарушении
Конечно, Галь, но там столько сладкого... А-а-а! Нехочу! Хочу влезть в прошлогоднюю юбку!

На Волне   30.04.2010 12:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.