Ай да Зюганов, ай да молодец!

Ай да Зюганов, ай да молодец!
Интересный разворот в российской политике. Г. Зюганов выступил с поддержкой Д. Медведева, правда, глубокой ночью, когда почти все спят. Но суть не в этом. Очень интересный ход. Сам Зюганов фигура архаичная и совсем не проходная.
Помню ещё двенадцать лет назад, накануне выборов в разговоре с П.Ф Романовым услышал, что время Зюганова и коммунистов вышло. И это действительно так, и если бы тогда КПРФ выдвинула П.Ф. Романова, то коммунисты могли бы и выиграть.
Но сегодня разыгрывается другая игра. Поддерживая Д.Медведева и откровенно критикуя В.Путина и его команду, Зюганов может помочь, практически непроходному, Д.Медведеву прийти к власти на второй срок, а вот тогда политическая колода в России может сильно изменится.
Сам Зюганов может из подвала переместиться на пятую, или даже четвёртую позиции в иерархии реальной российской власти, а КПРФ занять первую позицию в Парламенте. Сегодня, сравнивая наше платное высшее образование с бесплатным европейским, а наш уровень жизни с ихним, на фоне умирающей промышленности и жиреющих сырьевиков,можно нажить неплохой политический капитал.
Интересно хватит ли духу у престарелого Зюганова на то чтобы довести до конца такую мощную игру.
Поживем, увидим.


Рецензии
вы - молодец!
Только Медведева вы не так понимаете. Это Кириенко. Путин - трус. Осетию он дал Медведеву. А тот - послушный мальчик. Получилось! А даллше что?
Чурбаньё до сих пор нас, русских считает за рабов.
А я с ними почти восемнадцать лет жил.
С приветом, Кузъёль.
Надеюсь, ответите.

Виктор Кузъёль   12.12.2009 17:11     Заявить о нарушении
Проблема это конечно не простая и поднимая её, я хотел бы сам разобраться в том что происходит и если Вы готовы принять участие в таком процессе буду благодарен.
Сегодня идёт демонтаж нашего общества, народа, нас просто дробят и стирают как народ и хочется верить, что Медведев лучше и авось ему удастся хоть что-то сделать позитивное. А то, что в этой игре решил принять участие Зюганов, наводит на размышление, что процессы весьма глубоки и передел власти уже идёт не на шутку, тут уже заверения о том, что локтями толкаться не будем, выглядят наивно.
Благодарю за отклик.
Пётр Петрович.

Пётр Жуликов   12.12.2009 20:41   Заявить о нарушении