Вечерняя прогулка. Стишок

Тёмный лес
До небес,
Лишь верхушки в снегу,
Тропка белая вьётся меж ёлок.
Без луны
Ничего
Разглядеть не могу —
Ни стволов, ни ветвей, ни иголок.


Ветра нет,
Только снег
Тихой пенной волной
Омывает притихшую землю.
Чтоб ветвей
Не задеть,
Обойду стороной,
Пусть уставшие ёлочки дремлют.


Рецензии
Вспомнилось хокку:

За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца.
У соседа воды возьму.

Хорошее стихотворение. Доброе.

Игорь Борский   12.11.2013 22:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь. Мне очень приятно, что Вам понравился стишок.
С теплом Т.К.

Татьяна Ярунцева   12.11.2013 23:02   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →