Детству

Наверно, «я впадаю в детство»…
А, может, я всю жизнь в нем был?..
Иль жил с тем детством по соседству?..
Я ничего в нем не забыл!..

Событьям «взрослым» - дал стереться,
Полбиографии – забыл…
Но каждый звук и запах детства –
Со мной!.. Люблю их, как любил!..

Прости мне детство, что так поздно
Собрался я в тебя «впадать»…
Сотни стихов писал для взрослых, -
Готов тебе свой долг отдать!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →