***

                стихотворение в прозе


        Прикоснись ко льду, и тут же тебя пронзит колючий холод.
        А пригреет солнце, лёд превратится в журчащий ручеек,
        Который ищет себе дорогу среди сугробов безмолвных.
        Вот так и ты: сначала обидишь жестокой насмешкой,
        Потом стараешься найти пути к примирению.
        И я, рано или поздно, тебя прощаю.
        Но будет ли так всегда - не знаю,
        Может однажды простить не смогу…,
             
         Автор коллажа Светлана Ковальчук.       


Рецензии
Очень верно... Так бывает. Но прощать НАДО. Всегда! Ибо так велел Господь. В прощении твоя же душа преображается, наполняется светом,обретает новые силы. Прощение нужно не столько тому, кого прощают, сколько тому, КТО прощает.

Анна-Виктория   18.12.2009 11:20     Заявить о нарушении
Святой Франциск Ассизский говорил:"... даруя, мы обретаем,
прощая, мы получаем прощение".

Анна-Виктория   18.12.2009 11:24   Заявить о нарушении
Пока прощаю, но сил не хвотает.
С уважением,

Ирина Карпинская   21.12.2009 13:41   Заявить о нарушении
Сил хватит, если молиться о ниспослании их Господу.

Анна-Виктория   22.12.2009 11:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →