Вредность компьютера

Знаете ли Вы: спамеры, хакеры, блогеры и прочие пропащие в компьютере ламеры … об исторической вредности Вашего компьютера? Нет. Тогда, совсем коротко. 

В одном департаменте согласно призывам Партии (не опечатка, были времена одной партии) завели персональный компьютер. Компьютеры вообще-то известны были с доИсторического времени, но это сотрудникам НИИ и прочим инженеграм, а департамент был другого пошиба - Идеологического! и работали в нём дамы такого идеального устройства, что начали они вдруг плохо себя чувствовать и болеть. Давление, сердце … ужас!

А на больничном они созванивались, возможно, от скуки или ещё как, и разнесли с дивана на диван весть об истинной крайней вредности кого? … вы не поверите … персонального компьютера! … и этого дурака, начальника, который его додумался притащить. В комнате, где стоял компьютер, началось брожение. Сотрудницы бесконечно переставляли мебель и вешали картонки так, чтобы как можно лучше загородиться от вредоносного источника. Стали требовать от "лысого дурака" за вредность молоко, сокращение рабочего дня и увеличение отпуска. Кстати, как Вам расставание с компьютером на месяц-другой? 

Кому-то смешно, но дамы были жёны-внучки-дочери не то, что советских чиновников, это тоже ... они были таких фамилий, которые тогда все обязаны были знать с детства по истории партии, не пишу название, потому что название менялось, но партия была точно всегда одна. Не простые были штучки! Начальник же был так себе, не ровня нам с вами, конечно, но не им. Это уж как прикурить дать. Иная престарелая острячка разговаривая в общей комнате с авгутейшими товаркам могла сказать вполголоса, как бы в сторону, как бы никому: - Лысый, иди пописай. А он делал вид, что не слышит!

Вот так. Смешная шутка?

Но не долго лысел от вредности начальник, кстати это он на компьютере работал, - началась перестройка. Ещё та розовая пора перестройки, когда не думали о возможности перестрелки. Началась она с "Ускорения" и "Сокращения неэффективно работающих". Дамы те, не будь они чистых кровей, моментально выздоровели и … Ты не поверишь! … потребовали Персональные компьютеры.

Однако, персонального пенделя от компьютера в последствии они получили все без разбору: его ведь мало на стол поставить, на нём ещё работать надо.



 
 


Рецензии
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.