сareless whisper

...потому что хочется целоваться в полумраке квартиры на заоблачном этаже, с видом на ночной город,  замечая, как в свете фонарей кружится снег, и автомобильный трафик постепенно рассеивается.
...потому что жмуришься и улыбаешься, когда  вкрадчивый голос вторит тебе на ушко мелодию, которая доносится из другого конца комнаты под ненавязчивое, но столь откровенное сопровождение саксофона.
...потому что так и тянет кружиться в небрежном и аритмичном танце, чувствуя опору и теплоту рук, и чувствовать еще острее, воспринимая окружающие ароматы, картинки, чувства словно в первый раз.
...потому что этот парфюм, шепот и саксофон - как запах мандаринок на новый год, -  внезапно превращается в атмосферу чуда, и опьяняет, ослепляет, пробуждает своей невозможностью.
...потому что чувствуя каждое мгновение, замечая каждый шорох - чувствуешь себя живым; ведь счастье - в мелочах, разница только в том, как к чему относиться.
...потому в этот вечер я верю в чудеса: в существование пасхальных кроликов, Деда Мороза, воскрешение из мертвых и верю обжигающему беззаботному шепоту, прошелестевшему: "я люблю тебя, Настя".
...потому что у любого чуда все равно есть начало и будет конец.

___


14 декабря 2009


Рецензии
Здравствуйте, Анастасия!
.
Очень воздушная миниатюра…

И написана лаконично в жанре
наброска пастельными мелками.

И отражены особенности именно
женского восприятия.

И даже мудрость НЕдетская
присутствует в знании о начале и
конце всего сущего…

Понравилось.

Творческого драйва и с Наступающим!
.
С уважением, Владимир

Захарыч 28   23.12.2009 03:12     Заявить о нарушении