Эдгар Кейси и Ванга о будущем России

         Предлагаю читателям отдельные пророчества знаменитого Американского предсказателя Эдгара Кейси, названного Спящим Пророком,потому что он делал свои предсказания в состоянии транса. Эдгар Кейси (англ. Edgar Cayce; 18 марта 1877, Хопкинсвилль, Кентукки, США — 3 января 1945, Вирджиния Бич, Вирджиния, США) — американский ясновидящий и врачеватель. Кейси был автором около 26 тысяч предсказаний на самые различные темы. Поскольку подавляющее их число было сделано им в особом состоянии транса, напоминающем сон, то он получил прозвище «Спящего пророка».
Эдгар Кейси занимался медицинским диагностированием посредством ясновидения в течение 43 лет и представил в созданную им «Ассоциацию исследований и просвещения» (A. R. E.) отчёты о 30 000 случаев диагностирования и сотни полных историй болезней. Ассоциация насчитывает сейчас около 100 000 членов и имеет отделения в разных странах. 3 января 1945 года в 19:15 Кейси умер в возрасте 67 лет. Последними его словами были: «Как сильно мир сегодня нуждается в Боге».
Первым его биографом стал Томас Сюгру, перу которого принадлежит книга о жизни Кейси "Река жизни"
       По количеству сбывшихся прогнозов, он, как говорится, впереди планеты всей. А вот слова великого американского предсказателя Эдгара Кейси, в которых сказано и о том, что он думает о России. Согласно прогнозу Эдгара Кейси, климатические и сейсмические катаклизмы затронут всю планету, из-за чего она сильно изменится. А вот Россия при этом пострадает меньше остальных и возглавит возрождающуюся цивилизацию, центром которой, как это ни удивительно, станет Западная Сибирь. Правда, со сроками пророк уже ошибся: он назначил все эти несчастья на конец XX в., угадав, по сути, лишь сам процесс глобального потепления. Но не исключено при этом, что тенденцию Кейси определил точно: уже лет десять ученые пугают нас прогнозами, что интенсивное таяние льдов в Гренландии и Антарктиде может спровоцировать бурную тектоническую активность на Земле и, как следствие, извержения вулканов, землетрясения, цунами и наводнения. Кстати, и тут пророчество Кейси напоминает предсказание Ванги. "Все растает словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России, - говорила она в 1979 году. - Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".
       Эдгар Кейси предсказал затопление или разрушение многих Американских городов, среди которых перечислены и Нью-Йорк и Лос-Анжелес и ряд других регионов США. Это предсказания Американского предсказателя, который уже давно скончался. Вот его более точные слова о России:
«Миссия народов славянской России состоит в кардинальном изменении сущности человеческих взаимоотношений. С Востока придет освобождение от эгоизма и грубых материальных страстей. Отношения между народами будут восстановлены на новой основе: доверии и мудрости».


Рецензии
Александр, сейчас в Москве самая настоящая русская зима, которой не было уж лет 20 - и все разговоры о глобальном потеплении (в том числе интенсивном таянии льдов) стихли как-то сами собой. мне кажется, что такие колебания климата на Земле происходят постоянно. просто жизнь человеческая слишком коротка, чтобы отследить глобальные процессы. ту же Гренландию возьмем - она почему так называется? зеленой страной была когда-то откуда викинги терроризировали Европу. а потом замерзла - климат поменялся. для викингов это было катастрофой, ну а для всех остальных - да, стало холоднее - приспособились же. а теперь вот потеплело - опять же на сколько? лет на 50? 150? Увы, нашей жизни не хватит, чтобы это отследить.
и мне хотелось бы, чтобы будущее моей страны не зависело от природных катаклизмов. по принципу - пусть всех затопит, а нам будет хорошо. у России достаточно потенциала, но исторические процессы быстро тоже не происходят - всему свое время.
а пророки - ну что пророки - пророчество вообще дело неблагодарное: все равно всегда все задним числом - их сначала никто не слушает, считают сумасшедшими и смеются над ними. а как сбудется что-нибудь - начинают почитать и прислушиваться. но смысл пророчества - предупредить, не дать свершится беде - как в случае турнира с английским королем - не срабатывает. даже минимизировать ущерб с помощью пророчеств редко получается.
только на Бога вообщем уповать и приходится - как он захочет, так и будет.
кстати, с праздником Вас.
с улыбкой,

Виктория Горнина   23.02.2010 01:25     Заявить о нарушении
Валентина!
Этот вопрос Вы адресовали не совсем по адресу. Эссе называется "Эдгар Кейси и Ванга о будущем России" Что касается похолодания и периодичности в изменении климата, то я остаюсь при своём мнении:
через 14-19 лет мы столкнёмся с ужасающими проявлениями парникового эффекта. В этой связи мне непонятна реакция общественности на моё эссе: "О новейших разработках российских учёных" Получается, что гтбель многих сотен тысяч людей в Гаити напрасна? Мне блефовать не к чему...
Спасибо за Вашу рецензию, с уважением А.Гаврюшкин

Александр Гаврюшкин   23.02.2010 22:28   Заявить о нарушении
Следует читать: "...гибель...", а не "...гтбель..."
С уважением к читателям

Александр Гаврюшкин   22.09.2010 14:59   Заявить о нарушении
Странно, писала Валентина, а теперь я вижу некую Вику... Что касается пророчеств, то это не мои слова, я специально взял американца и болгарскую ясновидящую...

Александр Гаврюшкин   18.10.2011 11:49   Заявить о нарушении
я просто сменила ник на свое настоящее имя. у меня были на то причины - быть под ником, поверьте.

Виктория Горнина   18.10.2011 20:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.