Всем тем

Всем тем, кто пишет рассказ,
И тем, кто читает повесть.
Кто мир свой скроил не раз
Из щепок чужих историй.

У прозы просил стихов,
Искал красоту в злободневном,
И в равенстве Бога и снов
Себя находил непременно.

Ты можешь бесшумно стареть,
А можешь и с криком под пули,
Как будто не зря умереть
За свой драгоценнейший улей.

Где святость втоптана в грех
Нечищеными сапогами.
Где вечность не дольше, чем смех
Ребенка при виде мамы.

Ведь все мы чертовски малы
Под сводом холодного неба.
И Бог, как из-под полы,
Порой нам бросает хлеба.

И все то добро и зло,
Все то, чем с тобой мы дышим,
Поверь, безнадежно старо,
Пылится в углу под крышей.


Рецензии
перечитал несколько раз и стало грустно, очень. Вы редкий человек. Жаль мало пишите.

Александр Маслов 2   16.12.2009 02:21     Заявить о нарушении
Спасибо большое! мне очень согрел душу Ваш комментарий. мне тоже жаль, но как пишется..

Екатерина Усатенко   16.12.2009 16:29   Заявить о нарушении
Через два года перечинал вновь и, почувствовал что как я отстваю наверное от вас.
очень жаль что вас не видно на страницах, даже как-то неуютно, где же вы?!

Александр Маслов 2   15.07.2011 02:16   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →