О моей единственной подруге

Я не знаю... Продолжаю жить -
по совсем не писаным законам.
Сокровенно верить, может быть,
и словам доверчивым, и склонам,
что укрылись снегом до весны,
спрятались от холода и вьюги.

О тебе - я вижу только сны,
о моей единственной подруге.
Но и в них - всё чаще старый дом,
где давно не помнят о жилице.
Всё смотрю в заветное окно:
то звездой, то облаком, то птицей.

 2009


Рецензии
Очень красиво

Забава Троянова   15.12.2009 15:01     Заявить о нарушении
Забава - Вы очаровательны.
Очень благодарен за отклик.

Владимир Юденко   15.12.2009 15:23   Заявить о нарушении
:) о... Выпросила комплимент :)

Забава Троянова   15.12.2009 15:26   Заявить о нарушении
Желаю Вам на Новый год затмить всех снегурочек!

Владимир Юденко   15.12.2009 15:35   Заявить о нарушении
:) не люблю новый год. Он лишний раз доказывает, что время неумолимо :) так что пусть ваше время будет течь так, чтоб хотелось остановить каждый момент

Забава Троянова   15.12.2009 15:37   Заявить о нарушении
Спасибо, Вы очень добры.

Владимир Юденко   15.12.2009 19:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →