***

Настало время осознать
Свою вину за всё содеянное нами
За мысли подлые и страшные дела,
Причин которых мы не понимаем.

Не стоит думать, что тайком
В своём миру, в воображении
Мы можем мыслить о плохом
Без всяких следствий
И божественных решений.

Забыли мы наказ, который дан давно
Нам совершенствоваться нужно
И вот протухшее вино
Из плена вырвалось и устремилось дружно

Стремясь вокруг всё затопить
Залить, закрасить, испоганить
Росточек совести убить
И камень положить на память

Нам не в чем каяться -
Звучит ответный хор
И мы не виноваты
Увы, мы докатились до того
Увы, мы докатились до того
Что даже свой позор
Не можем осознать мы!

Нам не в чем каяться –
Звучит ответный хор
Вы идеальны – понимаю
Когда ж наступит время
Мы поймём,
Когда ж наступит время
Мы поймём – по краю
Бездны мы идём,
По краю смерти мы идём
Идём по краю!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →