Почему солнышко такое?

Почему солнышко такое?

- Дедушка, а почему солнышко такое тёплое и ласковое? – задал вопрос маленький мальчик, выставив своё лицо навстречу весеннему солнцу.
- Потому что, на Земле ещё есть Любовь – нежно глядя на внучка, ответил дедушка.
- А что, если люди перестанут любить, для них солнышко будет не такое? – удивился мальчик.
- Да, Ванечка, для них оно уже будет не такое – с грустью в глазах усмехнулся дедушка, и тихонько добавил: - Да и будут ли тогда на Земле люди?

15.12. 2009г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →