в маме
Собак не вижу, а птицы стучатся в мои окна и мне становится их особенно жалко- таких взъерошенных и беспомощных. Сыплю им золотое пшено по корнизу и жду. Мама, мне хочется иметь своих(постоянных) птиц, которые будут прилетать только ко мне, и для которых я буду спешащим шагом тащить пакеты с крупой.Когда я бываю в Питере у друзей, с их балконного окна всегда наблюдаю за чайкой, невского отлива, извечно сидящей на балконе-справа. Было ясно - она сидела. Шел дождь - она так же сидела, изредка поворачивая головой.
- Да, там живет мужик, который всегда ее кормит. А она всегда его ждет.
Мне тогда очень ярко захотелось,чтобы кто-то то же меня ждал, мама. И спешить, спешить, боснословно торопиться - к кому-то.
Наташенька хорошо поживает: по-прежнему точена, красива,нашла работу, не очень далеко от дома.Было время - она часто писала мне записки и назначала встречи.Иногда ночи мы разбавляли разговорами обо всем: о кошках, сигаретах, тонкостях структур, или, как всегда, вспоминали прошлое и пытались найти причины моему предательству. Она не верно толкует мои мотивации,мамочка, углубляя свое внимание в материи. А ведь все тогда было на глубинных уровнях подкожного движения клеток.И это совсем необъяснимо.Ее Аня часто куда-то уезжала по работе, но потом она вернулась - и Наташенька как-то исчезла, отрицая того,что просто "моя смена окончена". Я все равно Люблю ее, мама.Каждыми миллиметрами - души,тела.
Мама! У меня счастье - сегодня взяла билеты в Питер. Никогда не была в нем - зимнем, и вернусь я только в следующем году.Я долго думала - хочется ли мне перемен в обстановках и местах. Будучи на вокзале, в очереди, я оглянулась и и поняла, как меня достал этот город - кишащий,спешащий, знакомый: вот здесь она впервые взяла меня за руку,чтобы перевести через дорогу, а здесь первый раз поцеловала.А в этом парке мы гуляли с моим Ангелом и я ей ведала,что здесь осталась жить моя громкая Любовь.Я поняла, что хочу убежать от самой себя,мамочка.
У Тани в субботу день рождения. Мне кажется,хотя бы поэтому морозы должны отступить - чтобы дать возможность приехать к ее ограде и накрыть заснежанный стол. Вот такие дела, мама. Так и живем.Что?!... Нет, она_ко_мне_больше_не_приезжала...больше_не_приезжала,мама. Потому,чт...Прости.Я не могу дальше говорить.
Свидетельство о публикации №209121701406