Детство

Детство

Для кого это время - сейчас,
А другим этот мир не вернуть...
Только ночью, в раздумьях уснув,
Хоть немного судьбу обмануть.

В детство, чутко ловя каждый миг,
Улыбнувшись, несмело, шагнуть.
Отчего же стянуло так грудь,
Свет в лицо, крик души, сердца стук...

Это чувствует каждый из нас,
День за днем прошагав долгий путь.
Оглянувшись, нежданно, замрешь,
Вдруг поняв - ничего не вернуть!
               
25.01.2009г.


 


Рецензии
А из детства можно не уходить.Надо просто оставить в душе немного детского восприятия и детской непосредственности.Смотреть иногда на мир глазами ребенка и все.

Татьяна Тарлавина   04.03.2010 11:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →