1. Цепь надругательств. В. Блеклов

                Цепь надругательств
                1.
               О первом надругательстве Николая I, над уже смертельно раненым Пушкиным, совершенным, царем, через сценический фрагмент с “присмертным причастием” следует – особо поговорить. Он был тайно организован, Петром Вяземским, через неприметную посылку за священником Петром, из придворной Конюшенной церкви. И “открыто” исполненным, этим священником, именно в квартире уже смертельно раненого поэта.
               Кстати,  в настоящее время благодаря исследовательскому труду Анатолия Клепова «Смерть А.С. Пушкина. Мифы и реальность»  стали известны и должность, и полные инициалы этого «священника». Вот запись из его книги: «Кем исповеданы и причащены – проторей Петр Дмитриевич Песоцкий». 
               Этот фрагмент, главный смысл, которого: “Судный день”, - между двумя Петрами! - над самим Пушкиным, уже довольно-таки подробно раскрыт, нами, в наших предыдущих книгах.
               «Судный день» взят царем, как вы уже знаете, из тайного содержания пушкинской повести. Где поэт “насильственно” привел преступную, во всём, Екатерину II, на “Судный день” - именно к Петру Великому! Привел через незаметный «переход» в пятой главе «Пиковой дамы» уже мертвой Екатерины II, в привидение, именно с 27-го января в 28-ое января, то есть в дату смерти – Петра Великого.
               А двух Петров царь взял, - как вы уже тоже знаете из наших предыдущих книг! - из “царственной линии” «Пиковой дамы». И взял, разумеется, из обстоятельств перезахоронения, разгневанным  Павлом I, своего отца, императора Петра III.  Последнего, - кстати, именно по Пушкину! - русского императора.  И именно - петровской ветви!  И похорон им же, - почти ровно через месяц  после смерти! - Екатерины II.
               В этом сценическом фрагменте николаевского заговора заключен, ещё раз выделим, примерно следующий тайный смысл. Царская записка к поэту карандашом, от 27-го января 1837 года, - скорее всего подошедшая к Пушкину, через второй приезд доктора Арендта в дом поэта именно из Зимнего дворца, в восемь часов вечера! -  выполняя, в заговоре, функцию завершения только что выделенного вам, выше, сценического фрагмента, -  выделяемого, здесь! - тем самым является:
        - и первым царским “венком” на будущую могилу поэта. О втором царском “венке”, на могилу поэта, мы расскажем, вам, ниже;
        - и - “рекомендательным письмом”. Письмом, которым злобный царь заблаговременно снабдил,  поэта, отправляя, его, на тот свет! Смотрите наши предыдущие книги.
               Скорее всего, что царь и послал её, с Арендтом, именно с только что раскрытой, перед вами, целью: чтобы она хоть как-то, но именно отразилась в сознании людей, окружавших, в то время,  смертельно раненного поэта. А чтобы она не стала - “царским рескриптом” (О чем много поговорили пушкинисты прошлого!), то есть царской “высочайшей милостью” именно к поэту и к его имени, - что, Николай I, ни в коем случае не мог допустить! - он попросил Арендта обязательно, при возвращении его из дома поэта, вернуть её, ему.
               Современники поэта, из-за моментального возвращения записки, Арендтом, Николаю I, дают, царской записки к поэту, как вы уже знаете, самые разные вариации. Однако смысл их, в общем-то, один и тот же! Поэтому для наглядности, - и примера! - а так же и для свидетельства, что записка - существовала (Это - главное!), - да и чтобы не нарушать саму логику нашего повествования! - еще раз приведем, вам, её содержание.
               Вот как она отражена, к примеру, у А.И. Тургенева: “Государь прислал к нему вчера же Арендта с письмом, писаным карандашом, которое велел прочесть Пушкину и привезти к себе назад. Вот примерное выражение письма: «Есть ли бог не велит уже нам увидеться на этом свете, то прими мое прощение и совет умереть по-христиански и причаститься, а о жене и детях не беспокойся. Они будут  моими детьми, и я беру их на свое попечение».
               Как видите уже и сами, рекомендательное письмо Николая I, к Пушкину, сопровождающее поэта, на тот свет, словами “умереть по-христиански и причаститься” (Как будто Пушкин - крамольный еретик!), - явно взято царем из сатирических “похорон” поэтом, в пятой главе “Пиковой дамы”, Петра III и Екатерины второй! Оно подослано, царем,  как раз к моменту свершения, над  поэтом, церковного обряда “присмертного причастия”.
               Или свершения, над ним, николаевского “Судного дня”, тайно организованного, им, через Петра Вяземского и священника Петра из придворной Конюшенной церкви! И оно существовало, - как и само “присмертное причастие”! - в реальности, ибо именно здесь оно, царское письмо к поэту, как раз и к месту!
               Здесь, кстати, тоже все взаимоувязано у царя-”сценариста”! Взаимоувязано - именно по времени! В разговоре же с Жуковским о царских милостях пушкинской семье, приведенным нами, выше, в наших предыдущих книгах (Смотрите, его, там!), царь, невероятно уже еретничая, проводит мысль о доведении им, поэта, до “смерти христианской”, еще точнее и ярче: “Мы насилу довели его до смерти христианской”!
               Вот такова главная суть первого, по хронологии, надругательства, царя Николая I, над Величайшим Гением. Дальше уже пойдет целая  цепь, или череда, таких же надругательств и осквернений, тоже тайно “показанных”, царем, своим высшим соучастникам: Бенкендорфу и Нессельроде (Михаил Павлович, брат царя, в это время отсутствовал!).
               И последнее замечание  о николаевском  письме. Его совет поэту, то есть, практически, пожелание умереть, - ведь обычно больному желают выздороветь! - очень похож на пушкинское “пожелание”, Николаю I, “давно уже истлеть в могиле”. Годков так “шестьдесят  тому назад”, которое мы выделили, вам, еще в нашей первой книги (Смотрите, его, там!).
               Не оттуда ли едет и это николаевское “пожелание” поэту? Наверное, все-таки, оттуда, так как царь “ставил”, свои сценические фрагменты, именно по пушкинской повести. Кстати, язвительно, в николаевском письме, и упоминание о жене поэта, - «о жене и детях не беспокойся».
               Ибо сам царь-то - не только всем известный, в Петербурге, ловелас, но и - провокационный “поклонник” жены Пушкин. А провокационный потому, что, выставляя, себя, именно поклонником и даже, как вы уже знаете, “влюбленным другом” Н.Н. Пушкиной, лично организовывал травлю её, в свете, именно через свои салоны. Однако вернемся  именно к только что обозначенным надругательствам и к осквернениям.
               Вот  их  мы  и попытаемся раскрыть, вам, в заключительной работе нашего книжного цикла. Раскрыть для того, чтобы уже сам вопрос о перезахоронении Пушкина и Лермонтова в Москве, на их родине, больше не подвергался сомнению (Здесь я имею в виду, в первую очередь, уже три неудачные попытки перезахоронения Пушкина, предпринятыми  любящими, поэта, людьми в разное время!). 
               С целью распространения в русском обществе идеи перезахоронения Пушкина и Лермонтова в Москве, на их родине, - а Родина-мать всегда очищает своих сыновей от надругательств и скверны, даже если они были осквернены врагом, мы завершим изложенный разговор о николаевских надругательствах, над Пушкиным, небольшим отрывком  из моего стихотворного произведения “Царская месть”.
               Произведения, специально созданного, мною, именно для распространения в русском обществе, изложенной вам, выше, мысли о  перезахоронении наших Великих поэтов. Вот как только что раскрытый, перед вами, николаевский сценический фрагмент заговора выделен, мною, в стихотворном  повествовании:
               «Еще одно отметим мы  Для вас в том заговоре мерзком. Петра-священника пришлет Злой царь к поэту - непременно! Петр-князь (иль тот же “камергер”!) Пошлет, за ним, слугу поэта. Пошлет - не ведомо куда! Пошлет - в Конюшенную церковь! Двадцать седьмого января Священник Петр свершит … “причастье”! Чем вам не “судный день” … царя! И здесь царь-изверг - издевался! “Сатанин суд” вершит злодей Уже над раненым поэтом! А рядом - мстящий “камергер” Через очки глядит на это! И здесь поэт наш - осквернен! И здесь мы видим - шабаш смерти! Екатерины видим след! И Николая-зверя - поступь! Вот так решался здесь вопрос, Как - “умереть по-христиански”! Царь Николай его - твердил: Он - Сатана, “Тартюф в короне»!
               Кстати, вот  именно эти мысли, - и  речи! - и должны были звучать, тогда, из уст современников поэта! Но все они были скованы страхом перед Деспотом и Тираном! И прозвучало - рабское!
               Единственный человек, прямо высказавшийся о дуэли и смерти Пушкина, это поэт М.Ю. Лермонтов, за что и был убит, царем, в Пятигорске тоже на тайно заказанной, им, дуэли!   
               Пушкинисты же прошлого, основываясь на высказываниях современников поэта, тоже взяли, практически, рабский тон! Тот же П. Щеголев, к примеру, пишет, об этом, следующее: “Царь, мягко говоря, не любил Пушкина”! Да он, его, бешено ненавидел!
                2.
               Следует считать надругательством над поэтом, устроенным царем, тоже 27-го января 1837 года, то есть сразу же после возвращения его, с прусским принцем, из Каменного театра, и его ночное совещание.
               А это, не забывайте, главная дата николаевского заговора, в день которой, Николай I, собственно, и выполнил главную задачу своей интриги: дуэль Дантеса, с поэтом!
               Совещание с графом Нессельроде, с командиром Кавалергардского полка и - дивизионным генералом.
               Благодаря тому же исследовательскому труда Анатолия Клепова, названного выше, стали известны и фамилии только что отмеченных, выше, лиц. На тоже выделенном нами, выше, ночном совещании у царя Николая I.
               Кстати, при самой огромной пушкиниане николаевское «судное дело», против Пушкина и Дантеса, полностью не было опубликовано в ней! Только Анатолий Клепов практически раскрыл его, нам, до конца.
               А фамилии выделенных выше лиц, по исследовательскому труду А. Клепова,  таковы (пишем, здесь, по его исследовательскому труду): «Командир  Кавалергардского  её Величества полка Свиты Его Величества генерал-майор Гринвальд и начальник гвардейской Кирасирской Дивизии генерал-адъютант граф Апраскин».  Произвел же следствие, по николаевскому «суду», полковник Галахов. Генералом же аудитором был, при этом «суде»,  Коинский. Однако вернемся именно к совещанию.
               Ночное совещание, после свершения, которого, Николаем I и был запущен, уже 28-го января, механизм николаевского следствия по делу о дуэли. Механизм, в шестеренки, которого, сразу же попал, как в жернова, и уже смертельно раненый Пушкин.
               Царем был запущен, кстати, и механизм действий, заговорщиков, и в дни после 27-го января, когда уже ожидалась, через оценку врачей,  и  смерть поэта!
               Попал, кстати, не как поэт и человек, защищавший свою честь, - и имя! - и честь жены, а как “закоренелый преступник”, которому  и двух ссылок - оказалось мало!
               Уже по возникновению этого обстоятельства, смертельного ранения Великого поэта, на дуэли, раскрываемые действия, царя, являются не только преступными, но и - кощунственными!
               Многие же пушкинисты прошлого не отмечают, в своих трудах, даже названного, выше, ночного совещания у царя.
               А это, кстати, именно действия, самого царя, против Пушкина! Именно с его подачи, ярко выраженной в одном из его писем, о котором вы уже знаете, поэт и становится, у царя, неправым во всем его деле с Геккернами.
               А в этом письме он, - “возмущаясь” «ругательным письмом» Пушкина к Геккерну, называл его, как вы помните, дерзким. Что моментально и подхватывается - в петербургских салонах!
               А это, кстати, очень важный штрих в событиях именно после 27-го января! Негласно дает, он, и  команду считать Дантеса - благородным, - и чуть ли не героем! - что тоже - немедленно выполняется в салонах высшей знати!
               Еще раз подчеркнем, что только что выделенное ночное совещание у царя, с его враждебной направленностью против поэта, это тоже акт надругательства над уже смертельно раненым Пушкиным.
               Ибо царь, - через свое отношение к Пушкину не как к Великому поэту, а именно как к “закоренелому преступнику”, - которого только могила исправит! - и выразил, через само содержание и проведение ночного совещания, свое истинное отношение к Пушкину, полное злобы и ненависти!


Рецензии
Весь двор - советники царя смотрели все на Запад вожделенно. Зачем в отечестве пророк им? Он мог разрушить "дипломатии" клубок спасительным лучом проникнув в пекло - в самый центр корысти. Опасен был поэт - он в корни заглянул, он видел как корысть по Русским землям расползалась.

Ирина Купцова   20.12.2009 17:33     Заявить о нарушении
Ирина! Спасибо, что заглянули на мою страницу. Да и о корысти - правильно сказали. Она и сейчас заживо съедает Россию. С уважением,

Владимир Блеклов   20.12.2009 17:50   Заявить о нарушении
Рада знакомству. Спасибо за то, что пишите.

Ирина Купцова   20.12.2009 17:54   Заявить о нарушении
Ирина! Прочитал, на вашем резюме,приведенный, вами, две интернетовские строки. Со многим согласен. Но, увы, время - ушло! А новая "революция" окончательно уничтожит, как Россию, так и весь русский народ. А бывший госсекретарь США, забыл её фамилию, уже высказала извечную мечту неофашистов уменьшить (то есть уничтожить!) русский народ - до 15-ти миллионов человек! Что же, тогда, делать? С уважением,

Владимир Блеклов   20.12.2009 19:11   Заявить о нарушении
http://smi2.ru/peleng_27/c217774/?uq=1216548&key=f28422eb4f2073323f96dcc9fb5fdd13

здесь видеоролик с Сергеем Кургиняном

Революция - эволюционный прорыв - не обязателен с кровью и оружием. Есть логика развития системы взаимоотношений и сколько не сопротивляйся, а сломать её нельзя. Могут только самоубийцы, да и то врятли - саморегулирующаяся система выправит и это. Я не верю в то, что больные гигантоманией индивидуумы вроде Гитлера, способны столкнуть систему с орбиты, существенно изменив закономерный ход развития событий. Слишком сложны, многообразны и многовекторны механизмы взаимодействий-взаимовлияний, обуславливающие траекторию движения.

Ирина Купцова   20.12.2009 21:11   Заявить о нарушении
Это статья Метика, прочтите http://www.proza.ru/go/www.proza.ru/2008/06/06/277

Ирина Купцова   20.12.2009 21:14   Заявить о нарушении
Ирина! Статью убрал сам. С уважением,

Владимир Блеклов   20.12.2009 23:24   Заявить о нарушении
Ирина! Прочитал рекомендованного, вами, Метика. Всё, в общем-то, правильно. Но как повернуть человеческое сообщество, - без крови и войн! - именно к человеку. Вот в чем главный вопрос нашей современности. С уважением,

Владимир Блеклов   21.12.2009 13:07   Заявить о нарушении
Зайдите на сайт Сергея Кургиняна

Ирина Купцова   21.12.2009 19:03   Заявить о нарушении
Ирина! Прочитал и этот сайт. Мне, он, очень понравился. Но меня, в этот журнал, наверняка не допустят, ибо я - любитель!
Кстати, в "лихие девяностые" я два раза работал в Москве. Ходил, в то время, и по некоторым журналам. И везде получал - неизменный отказ.
Если укажете конкретный путь, к этому журналу, то могу - снова попробовать "хождение по мукам". Кстати, заодно посоветуйте, тогда, что мне послать, для пробы, в этот жкрнал. И есть ли, у этого журнала, электронная почта.
Если есть, то дайте мне, пожалуйста, их эл. адрес. С уважением,

Владимир Блеклов   21.12.2009 19:39   Заявить о нарушении
Здесь контактная информация
http://www.kurginyan.ru/contacts.shtml

А это статья "Политика сквозь призму поэзии" Ольги Муравьевой
http://www.russia-21.ru/XXI/RUS_21/ARXIV/2002/muravieva_2002_1.htm

Ирина Купцова   21.12.2009 19:56   Заявить о нарушении
Ну что, Ирина, прочитал и Муравьеву. Спасибо за контактную информацию.Посмотрел и её.
В общем, буду что-то подыскивать для своей попытки. Но вот - что! Книги, у меня, с таким тяжелым слогом, что и самому неприятно. Да и негодны, книги, для журнала.
Ирина! Может быть и вы что-то посмотрите у меня?! Я, тогда, доработаю, как-то, и пошлю. Ну вот, собственно, пока и все. С уважением,

Владимир Блеклов   21.12.2009 20:26   Заявить о нарушении
Я рекомендовала Вам прочесть статью Муравьевой потому, что это близко к Вашей теме. Мне кажется, что этой темой Вам и нужно заниматься.

Собрать в одно повествование, выстроить, причесать, может быть дополнить, если сочтете нужным, и выдать сухой остаток, с единой концепцией, - вот что нужно.

Ведь Вы это написали для того, чтобы ответить на вызов, предъявленный сегодняшним кризисом мировоззрения. Ну так дерзайте! Берите на себя эту ответственность и дерзайте. Кто Вас остановит?

Сначала, Вам нужно будет предложить синопсис Вашей возможной публикации, где всё будет разложено по полочкам - все литературно-исторические параллели с очевидной актуальностью темы на сегодняшний день.

Удачи. С уважением,

Ирина Купцова   21.12.2009 21:00   Заявить о нарушении
Спасибо, Ирина! Смотрю, вы серьезно готовы мне помочь. Попробую последовать вашим установкам. Только я уже веру, в редакторов, потерял.
Бесит то, что трудишься - как каторжный. А все журналы имеют такой наплыв "посетителей", - да, плюс, свои! - что в ответ всегда получаешь твердое московское, то есть хамское, нет. Ещё раз большое спасибо, вам. С уважением,

Владимир Блеклов   21.12.2009 21:08   Заявить о нарушении
Я просто также, как и Вы, прилагаю усилия, потому, что мне не всё равно. Дело ведь не в гонорарах? Если у Вас есть полезный материал, он будет услышан. Вы можете встретится с Кургиняном в творческом центре (телефон в Москве (8-495)650- 57-45, адрес почты ecc@ecc.ru) во второй половине января.
http://www.kurginyan.ru/index2.php

Ирина Купцова   21.12.2009 21:24   Заявить о нарушении
Ирина! Пожалуйста, прочитайте на моей авторской странице конец раздела "резюме". И, пожалуйста, сообщайте всем, кто может что-то опубликовать, в газетах и журналах, с моих исследовательских работ. У меня компьютор что-то серьезно барахлит. Того гляди, что месяц-полтора не буду, из-за него, в интернете. С уважением,

Владимир Блеклов   26.12.2009 22:23   Заявить о нарушении
Ирина! Что-то у меня, по вашей информации (контактной), ничего не посылается эл. почтой. Может быть они, все, уже на новогодних каникулах?
Кстати, с наступающим Новым Годом! Здоровья, успеха в делах, денежки чтобы всегда водились и всего того вам желаю, что вы сами себе желаете. С уважением,

Владимир Блеклов   30.12.2009 14:53   Заявить о нарушении
По последнему?
Вы бы позвонили сначала.

Ирина Купцова   30.12.2009 17:16   Заявить о нарушении
Ирина, да я живу - за две тысячи верст от столицы! По телефону - ни о чем не договоришься! А в Москве я могу быть - только в середине июля. Вот такие дела. С уважением,

Владимир Блеклов   30.12.2009 18:43   Заявить о нарушении
Здесь контактная информация
http://www.kurginyan.ru/contacts.shtml

Но не заваливайте их своим материалом. Его нужно сначала подготовить.

Спишитесь.

Ирина Купцова   30.12.2009 18:53   Заявить о нарушении
Наверное, это попробую сделать - после 10-го января.

Владимир Блеклов   30.12.2009 19:00   Заявить о нарушении
Ирина! Сегодня, 17-го января, отправил на редакцию журнала "Россия 21-го века", статью о тайном наследии А.С. Пушкина. Оказывается, я неправильно давал их адрес! С уважением,

Владимир Блеклов   18.01.2010 17:08   Заявить о нарушении