Новогодний сюрприз

НОВОГОДНИЙ СЮРПРИ3

Это случилось под самый новый год, в десятом часу вечера. Жирный коп Луиджи, по прозвищу Хряк, не зная, как скоротать последние часы ста¬рого года, включил телевизор. Передавали новос¬ти.
- Итак, - объявил диктор, - а теперь о глав¬- 
ном: сегодня в 16 в окрестностях Чикаго был обнаружен летающий объект. Несколько секунд он висел над центром города, затем,- точно раство¬рившись в воздуке, исчез в неизвестмом направле¬нии. Ученые как обычно выдвинули массу гипотез, но в основном, все они сводятся к одному- при¬шельцы в очередной раз посетили 3емлю, и в оче¬редной раз отказались от каких-либо официальных контактов. Министерство обороны и силы безопас¬ности пока отмалчиваются. Но надо полагать, что скоро и они вынуждены будут признать неоспоримость данного факта.
- Да, дела, - выдохнул Луиджи, и почесав го¬лову, задумчиво добавил, - А что, если это, и в самом деле, правда. Эй, толстозадая, где ты там? Слышала?
- Не отвлекай, - донесся из туалета сердитый голос жены, - дай расслабиться.
- А, вот ты где, - укмыльнулся Луиджи, - Дол¬го сидишь, смотри прилипнешь.
- Не бойся, не прилипну. Или ты от нетерпения уже успел наложить в штаны? - бойко парировала жена. - Тогда выхожу, не люблю вони в неположен¬ном месте.
- Гляди ты, какая языкастая, - Луиджи даже малость развеселился. - А я говорю, если я тебе кое-что сейчас скажу, то ты точно прилипнешь.
- Валяй, - под шум сливаемой воды разрешила жена.
- Эй, не спеши, сначала послушай, может и вы¬ходить не захочешь, - пошутил Луиджи.
- Как же жди.
- Точно, - не унимался Луиджи.
- Тогда, давай, не томи, - и в туалете вновь принялись усердно орудовать бумажкой. Видно дра¬или на совесть.
- Я, мать, пока ты там, глядел в телек и, знаешь что?
-- Ну?
- Пришельцы, мать, объявились. А что, правда,
 



неплохо? Может и к нам в гости зайдут. Чем не подарок на Новый год? То-то прославимся!  Хоро¬шо бы прославиться, а, мать? Э, чего молчишь? Ты что, всю жизнь так и хочешь прозябать в без¬вестности? Тогда ты, мать, дура, упустить такой шанс.
Из туалета по прежнему не доносилось ни зву¬ка. И все-таки, что-то казалось неестественным в этом затишье. Как будто это была всего лишь вре¬менная тишь перед грядущей бурей. И точно, не успел Луиджи в очередной раз повторить свой воп¬рос, как львиный рык донесся из туалета и через секунду дверь с треском распахнулась, и на поро¬ге появилась жена, судорожно сжимая побелевшими пальцами изрядный кусок туалетной бумаги. Потря¬сение ее было столь велико, что она даже не со¬изволила одеться, и теперь предстала перед мужем частично в чем мать родила. Надо отдать должное Луиджи, даже в этот ответственный миг, он не мог не восторгаться прелестями любимой женщины.
- Вот это корма! - восхищенно, помимо его во¬ли, вырвалось у него. Жена аж взвизгнула.
- Я тебе покажу, корма, скотина безмозглая. Я сижу себе спокойно, никому не мешаю, ответствен¬ным делом занимаюсь, а он меня всякой ерундой отвлекает. Твое счастье, что я все-таки успела, а не то быть твоей роже измазанной, сам знаешь чем, - и жена, потрясая мощными ягодицами, вели¬чественно прошествовала в спальную.
Что мог на это возразить Луиджи? Каждый, как известно, руководствуется лишь собственными кри¬териями в оценке степени важности, с досады Луи¬джи даже покраснел. Вот тебе и на, хотел челове¬ку приятное сделать, и на тебе - сделал. Эх, ма, придется подлизываться, и он с грустью добавил: «Это еще куда ни шло, но как видно придется и раскошелиться, а это уже гораздо хуже». Но Луид¬жи был философом по натуре, а как известно, гла¬вный девиз всех философов - никогда не грустить. И поэтому, после пары стопок спиртного и трех

четырек затяжек гаванской сигарой, настроение Луиджи снова улучшилось и приобрело тот празд¬ничныи вид, который и должно иметь настроение человека в этот торжественный вечер.
Часы между тем пробили половину десятого, до полуночи оставалось еще целых два с половиной часа. Мысль Луиджи работала с лихорадочной быст¬ротой. Так, время еще есть, надо начинать и на¬чинать немедля. Нельзя же, в конце концов, пор¬тить вечер из-эа такой чепухи. Приняв томный и вместе с тем решительный вид, Луиджи на цыпоч¬ках отправился в спальную. Дверь оказалось за¬пертой. Луиджи осторожно постучал.
- Вали отсюда, раздался сердитыи голос жены.
- Киска, не сердись, - робко начал Луиджи. - Прости, я был не прав.
3а дверью молчали, слышалось только злое сопенье.
- Кисуля, - продолжал Луиджи, - я заглажу свою вину. Я подарю тебе что-нибудь. - Тут Луид¬жи сделал паузу и прислушался. Сопенье за дверью стало, как будто, менее злым. - Я по¬дарю тебе, я подарю.., кисуля, а чего бы ты хо¬тела?
- Не нуждаюсь в подачках, - гордо ответили из-за двери.
Но Луиджи, несмотря на его быть может некото¬рую огранниченность, не был однако лишен наблю¬дательности. Чуткое ухо его не замедлило отме¬тить некоторую талость в тоне жены. Вывод напра¬шивался сам собой. Нужно продолжать атаку, и цель будет достигнута.
Жаль, - пробормотал Луиджи, - а я хотел по¬дарить тебе перстень с бриллиантом в целый ка¬рат.
- Дорогой, мне кажется, ты хотел сказать: в два карата, - томно проговорила жена из-за две¬ри. - Заходи, это надо обсудить. - И дверь в спальную, наконец-то, распахнулась.




Но едва успели супруги заключить в объятия друг друга и приступить к своим основным супру¬жеским обязанностям, как что-то лохматое и безобразное кубарем перекатилось через порог их спальни и тонюсеньким голоском истошно завопило: «Ах, вот вы как, без меня! Да за это я засажу вам обоим, и по самые уши! А тебе, жирная сви¬нья, в первую очередь!»
От неожиданности муж и жена кончили почти одновременно.
- Что, уже? - все не унималось что-то, - да как же это так, да за это..!
Только теперь супруги окончательно пришли в себя и могли что-либо хоть как-то воспринимать. Что-то оказалось колченогим, волосатым человеч¬ком, довольно отвратительной наружности.
- Да за это, - при последнем слове человечка аж перекосило, - вас надо вообще убить.
Луиджи был мужчина неробкого десятка, в жизни он мало чего боялся, но злость, с какой была сказана эта фраза, проняла и его. И он первый раз за последние месяцы, а возможно и годы, по настоящему испугался. Человечек, между тем, медленно, но верно, подбирался все ближе к кро¬вати, а это, судя по его словам, не сулило ниче¬го хорошего. Собрав все свое мужество Луиджи все же сумел выдавить из себя: «Кто вы, и что вам здесь надо? И вообще, зачем вы так? Мы же вам ничего не сделали.» Человечек нахмурился.
- А что бы вы могли мне сделать? - вкрадчиво спросил он, еще ближе продвинувшись к кровати. Луиджи замялся, но тут на помощь ему пришла жена.
- Уважаемый, извините нас, если, что не так. Знаете ли, сегодня праздник, Новый год, и мы ре¬шили это отметить. Оригинально, не правда ли?
- Да, чего уж там, - отмахнулся человечек, теперь уже отодвигаясь от кровати, - дело семей¬ное, понимаю.
- А знаете что, - ободренная реакцией незна-¬
комца, продолжала супруга Луиджи, - оставайтесь с нами. Будем встречать Новый год втроем.
- Ах, да, ведь сегодня Новый год, а я чуть было не забыл, - человечек засуетился, - Конеч¬но, конечно, если вы не против, я останусь. Это так романтично, встретить Новый год вдали от дома. - В тоне незнакомца уже не было и нот¬ки раздражения. Тут приободрился и Луиджи, и на правах хозяина, деловым тоном пригласил незна¬комца в гостиную, обещав через пару минут при¬быть вместе с супругой. Лишь пришелец удалился, а это без сомненйя был он, жена зашептала на ухо Луиджи, прямо-таки захлебываясь от негодования: «Каков наглец, поди развлеки его, а я тем време¬нем позвоню в полицию, пусть его заберут. Таких надо учить.»
- Но он, кажется, неплохой парень, - попытал¬ся было заступиться за незнакомца Луиджи.
- Плохой он или хороший, не тебе судить. Я и сама знаю, что делать. - С этими словами жена вытолкнула Луиджи из спальни, а так как Луиджи понимал, что спорить с женой бесполезно, то ему ничего не оставалось делать кроме того, как с понурым видом удалиться в гостиную, где он должен был веселить пришельца.
В принципе, пришелец оказался покладистым парнем, а после того, как к ним присоединилась жена, дело пошло как по маслу. Много пили, еще больше говорили. Луиджи рассказал о своей жизни, пришелец поведал о своей. Жена же Луиджи большей частью отмалчивалась, и вообще, как-то скепти¬чески относилась к их рассказам, особенно при¬шельца. Надо заметить, в жизни обоих парней было много общего, а пришелец действительно оказался парнем. У обоих была любимая работа. У Луиджи - копство, у д-2, так звали пришельца, - космонав¬тика . У обоих были жены, горячо любимые ими. И у обоих, увы, не было детей. К двадцати трем тридцати они знали уже абсолютно все друг о дру¬ге, а еще через пять минут они, по настоящему,

,


полюбили друг друга. Пьяны они еще не были, но выпили изрядно. Луиджи не мог не удивляться вы¬носливости пришельца к алкоголю: при таком хилом сложении и так пить! Д-2, напротив, поражался, глядя на Луиджи. Он же почти ничего не пил, а уже захмелел. И вот, в самый разгар веселья, а именно с последним ударом часов, пробивших пол¬ночь и возвестивших своим последним ударом начало не только нового дня, но и нового года, раздался настойчивый звонок, а потом и стук во входную дверь, что удивило всех
- Кто бы это мог быть? - поочередно спросили пришелец, Луиджи и жена Луиджи.
- Пойду открою, -,сказал Луиджи.
- И я с тобой, - поддержал пришелец, - надо же расширять контакты.
На пороге стояли трое здоровенных копов.
- Вы Луиджи? - сурово спросил старший, бесце-¬
ремонно тыкая пальцем в волосатую грудь Луиджи. - Да, я Луиджи, - подтвердил тот.
- А вы посторонний? - толстенный палец ткнул-¬
ся теперь в пришельца.
- Да, - робко подтвердил тот. Доблестный вид полисмена мог смутить кого угодно.
- Вот и прекрасно. А теперь пройдемте с нами. Вы задержаны за попытку учинить злостное хули¬ганство.
- Но ведь это неправда, - запротестовал было пришелец, но сильные руки копов не оставили ему никаких шансов на спасение.
- А вам, Луиджи, спасибо, вы поступили как истинный гражданин.
16.11.89г.
- 46 -
И БОГИ НЕ МОГУТ ПРЕДВИДЕТЬ ВСЕГО

Ни покрытая алой пленкой заката луна, напоми¬нающая собою выпачканную в крови отрубленную голову, ни хищные гортанные крики демонов ночи, рыскающих в поисках добычи, ни смердящий запах разлагающегося трупа рептилиана, распятого на главных воротах, по-видимому его предшественни¬ка, ибо он знал, что рептилиане не принадлежат


Рецензии