Почему люди любят снег?

Почему люди любят снег? Когда приходят долгожданные зимние праздники, то наличие снега на улице поднимает настроение. Становится теплее, возвращаешься в детсятво, вспоминая, как играл в снежки, лепил снежную бабу...Но если снега нету, то Новый Год уже не такой праздничный и веселый, чего-то не хватает, и ты никак не можешь понять: чего именно? Ведь снег осложняет нашу обыденную жизнь, создает много лишних проблем. Но когда его нету, праздника не получается... Ты идешь или едешь, и проклинаешь этот снег, но в глубине души тебя переполняют радостные эмоции, наплывают воспоминания, и порой ты заново начинаешь верить в Деда Мороза. Ведь чудо есть тогда, когда в него верят...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →